Tipp Manchester City – Arsenal (03.02.19), Premier League

Wett Tipp Man City Arsenal 03 02 19

Formkurve Manchester City:

N S S S S

29.01.19 Newcastle United – Manchester City 2:1
26.01.19 Manchester City – FC Burnley 5:0
23.01.19 Burton Albion – Manchester City 0:1
20.01.19 Huddersfield Town – Manchester City 0:3
14.01.19 Manchester City – Wolverhampton Wanderers 3:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Man City:

  • 12 der letzten 13 Meisterschaftsspiele im Etihad entschieden die Hausherren für sich
  • In den jüngsten 13 Premier League Heimpartien erzielten die Skyblues 2 oder mehr Treffer
  • In den vergangenen 8 Heimspielen der Citizens fielen „Über 2.5 Tore“
  • City gewann seine letzten 4 Duelle mit den Nordlondonern
  • Trainer Pep Guardiola muss ohne die verletzten Spieler Claudio Bravo, Eliaquim Mangala und Vincent Kompany auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Ederson und Benjamin Mendy steht noch ein Fragezeichen

Formkurve FC Arsenal:

S N S N S

29.01.19 Arsenal – Cardiff City 2:1
25.01.19 Arsenal – Manchester United 1:3
19.01.19 Arsenal – FC Chelsea 2:0
12.01.19 West Ham United – Arsenal 1:0
05.01.19 FC Blackpool – Arsenal 0:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Arsenal:

  • Die Gunners konnten in der Meisterschaft keines ihrer jüngsten 5 Auswärtsspiele gewinnen
  • Neuzugang Denis Suarez könnte hier erstmals im Kader stehen
  • Rob Holding, Danny Welbeck, Sokratis und Héctor Bellerín fallen verletzt aus
  • Coach Unai Emery bangt noch um die Einsatzfähigkeit der nicht voll fitten Kicker Konstantinos Mavropanos, Laurent Koscielny, Ainsley Maitland-Niles und Henrikh Mkhitaryan

Letzte Ergebnisse Manchester City vs FC Arsenal:

12.08.18 Arsenal – Man City 0:2
01.03.18 Arsenal – Man City 0:3
25.02.18 Arsenal – Man City 0:3
05.11.17 Man City – Arsenal 3:1

Direkter Vergleich der aktuellen Premier League Saison:

Allgemeine StatistikManchester CityFC Arsenal
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz2  4  
Spiele241212241311
Siege1811714104
Unentschieden202523
Niederlagen413514
Tore634023502822
Gegentore19109331122
Punkte563323473215
Ohne Gegentor1046440
Durchschn. erzielte Tore p/S2.623.331.922.082.152.00
Durchschn. kassierte Tore p/S0.790.830.751.380.852.00
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores19m18m21m41m49m31m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores48m45m51m41m45m38m
Ohne erzieltes Tor202211

Wetttipp Manchester City – Arsenal:

  • Tipp 1, Heimsieg Man City (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Premier League

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.