Tipp Wolfsberger AC – Austria Wien (20.05.17) Bundesliga

Wett Tipp Wolfsberg Austria

Formkurve Wolfsberger AC:

N N U U N

13.05.17 Admira – Wolfsberger AC 3:2
06.05.17 SK Rapid Wien – Wolfsberger AC 4:0
29.04.17 Wolfsberger AC – SV Mattersburg 2:2
22.04.17 SV Ried – Wolfsberger AC 1:1
15.04.17 Wolfsberger AC – RB Salzburg 0:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Wolfsberg:

  • Die Kärntner brauchen im Abstiegskampf dringend Punkte
  • 7 Runden in Folge konnte der WAC nicht mehr gewinnen (3 Unentschieden, 4 Niederlagen)
  • In 4 der jüngsten 5 Meisterschaftsspiele in der Lavanttal Arena fielen „Unter 2.5 Tore“
  • In nur 1 der letzten 5 Heimpartien erzielte die Elf von Trainer Heimo Pfeifenberger mehr als 1 Treffer
  • Wolfsberg gewann keines seiner jüngsten 4 Duelle mit der Austria
  • Boris Hüttenbrenner, Christian Klem und Nemanja Rnic sind mit Gelb vorbelastet

Formkurve Austria Wien:

S U S S S

13.05.17 Austria Wien – SV Ried 3:0
07.05.17 SCR Altach – Austria Wien 1:1
29.04.17 Austria Wien – Sturm Graz 4:1
23.04.17 Rapid Wien – Austria Wien 0:2
16.04.17 SV Mattersburg – Austria Wien 0:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Austria:

  • 5 Runden in Folge sind die Veilchen ungeschlagen (4 Siege, 1 Remis)
  • In 4 der jüngsten 5 Meisterschaftsspiele erzielte der FAK 2 oder mehr Treffer
  • De Austria verlor nur 1 ihrer vergangenen 7 Auswärtsspiele (5 Siege, 1 Unentschieden)
  • Bereits 8-mal in dieser Bundesliga Saison spielten die Wiener auswärts zu Null
  • Mit der nächsten Gelben Karte sind Tarkan Serbest, Lukas Rotpuller und Raphael Holzhauser für 1 Begegnung gesperrt

Letzte Ergebnisse Wolfsberger AC vs Austria Wien:

11.03.17 Austria – Wolfsberg 3:0
27.11.16 Wolfsberg – Austria 0:3
10.09.16 Austria – Wolfsberg 4:1
19.03.16 Austria – Wolfsberg 0:0

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikWolfsberger ACAustria Wien
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz9  2  
Spiele331617331716
Siege96319109
Unentschieden862312
Niederlagen164121165
Tore362115633429
Gegentore571938442222
Punkte352411603129
Ohne Gegentor9631358
Durchschn. erzielte Tore p/S1.091.310.881.912.001.81
Durchschn. kassierte Tore p/S1.731.192.241.331.291.38
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores43m41m46m50m50m50m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores37m45m31m41m41m40m
Ohne erzieltes Tor1046211

Wetttipp Wolfsberger AC – Austria Wien:

  • Tipp 2, Auswärtssieg Austria (Mittlerer Einsatz)

Wettquoten-Vergleich, Wolfsberger AC – Austria Wien (20.05.17), Bundesliga

LINKTIPP: Wettquoten-Vergleich aller Bundesliga Spiele!

Tabelle Bundesliga

#MannschaftSpieleSUNTGTTDP
1Sturm Graz129122514+1128
2Salzburg127412410+1425
3 Rapid Wien126422216+622
4 Austria Wien125342117+418
5Admira125342422+218
6 LASK Linz124441414+016
7Rheindorf Altach124441415-116
8 Wolfsberger AC123361519-412
9 Mattersburg121471324-117
10St. Pölten120210829-212

Links zu den Teams: Wolfsberger AC | Austria

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT