Tipp Toulouse – Dijon FCO (20.05.17) Ligue 1

Wett Tipp Toulouse Dijon

Formkurve Toulouse:

U N N U N

14.05.17 Metz – Toulouse 1:1
06.05.17 Toulouse – SM Caen 0:1
29.04.17 AS Monaco – Toulouse 3:1
23.04.17 Toulouse – OGC Nizza 1:1
15.04.17 EA Guingamp – Toulouse 2:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Toulouse FC:

  • Obwohl Toulouse nur 1 seiner letzten 12 Meisterschaftsspiele für sich entscheiden konnte ist es nicht in Abstiegsgefahr (7 Remis, 4 Niederlagen)
  • Im heimischen Stadium Municipal musste sich le TFC in den letzten 7 Partien nur 1-mal geschlagen geben (2 Siege, 4 Unentschieden)
  • In den jüngsten 5 Heimspielen der Pitchouns fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Issa Diop steht Coach Pascal Dupraz wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Yrondu Musavu-King, Jean-Daniel Akpa-Akpro, Somália und Alexis Blin fallen verletzt aus
  • Clement Michelin und Alban Lafont sind bei der U20 WM

Formkurve Dijon:

S N U S N

14.05.17 Dijon – AS Nancy 2:0
06.05.17 EA Guingamp – Dijon 4:0
30.04.17 Dijon – Girondins Bordeaux 0:0
22.04.17 Dijon – SCO Angers 3:2
15.04.17 AS Monaco – Dijon 2:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Dijon FCO:

  • Mit einem Sieg würde Dijon aus eigener Kraft den Klassenerhalt schaffen, bei jedem anderen Ergebnis ist Schützenhilfe notwendig
  • Les Rouges verloren nur 1 ihrer jüngsten 4 Meisterschaftsspiele (2 Siege, 1 Remis)
  • Auswärts konnte DFCO keine seiner vergangenen 9 Bewerbspartien für sich entscheiden (2 Unentschieden, 7 Niederlagen)
  • In dieser Ligue 1 Saison spielte Dijon auswärts erst 1-mal zu Null
  • Vincent Rüfli, Anthony Belmonte, Fouad Chafik und Cedric Varrault stehen Trainer Olivier Dall’Oglio verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Letzte Ergebnisse Toulouse vs Dijon:

21.12.16 Dijon – Toulouse 2:0
13.05.12 Dijon – Toulouse 1:1
13.08.11 Toulouse – Dijon 2:0
02.03.02 Toulouse – Dijon 2:0

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikToulouseDijon
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz11  16  
Spiele371819371918
Siege1082871
Unentschieden13581266
Niederlagen145917611
Tore37289462719
Gegentore411823582137
Punkte43291436279
Ohne Gegentor1156981
Durchschn. erzielte Tore p/S11.560.471.241.421.06
Durchschn. kassierte Tore p/S1.111.001.211.571.112.06
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores42m44m38m37m41m33m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores41m41m42m42m36m45m
Ohne erzieltes Tor165111165

Wetttipp Toulouse – Dijon FCO:

  • Doppelte Chance X2 (Mittlerer Einsatz)

Wettquoten-Vergleich, Toulouse – Dijon FCO (20.05.17), Ligue 1

LINKTIPP: Wettquoten-Vergleich aller Ligue 1 Spiele!

Tabelle Ligue 1

#MannschaftSpieleSUNTGTTDP
1 Paris Saint-Germain9810296+2325
2 Monaco96122412+1219
3 Olympique de Marseille95221815+317
4 Saint-Étienne105231310+317
5 Nantes952276+117
6 Olympique Lyonnais94412015+516
7 Girondins de Bordeaux94411614+216
8 Montpellier Hérault SC1043386+215
9 Caen950476+115
10 Guingamp94141112-113
11 Angers SCO92611411+312
12 ESTAC933399+012
13 Toulouse93241015-511
14 OGC Nice93151214-210
15 Stade Rennais FC91351115-46
16 LOSC Lille Métropole8134613-76
17Amiens SC8206411-76
18Strasbourg9135917-86
19Dijon91351119-86
20 Metz9108417-133

Links zu den Teams: Toulouse FC | Dijon FCO

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT