Tipp Tottenham – Manchester City (14.04.18) Premier League

Wett Tipp Tottenham Man City

Formkurve Tottenham Hotspur:

S S S S N

07.04.18 Stoke City – Tottenham 1:2
01.04.18 FC Chelsea – Tottenham 1:3
17.03.18 Swansea City – Tottenham 0:3
11.03.18 AFC Bournemouth – Tottenham 1:4
07.03.18 Tottenham – Juventus 1:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 5 (100%)
Unter:0 (0%)

Weitere Statistiken Tottenham:

  • Die Spurs gewannen ihre letzten 6 Meisterschaftsspiele in Folge
  • In den jüngsten 4 Heimpartien ließ Tottenham kein einziges Gegentor zu
  • In 12 der vergangenen 14 Duellen der Spurs mit den Skyblues fielen „Über 2.5 Tore“
  • Kieran Trippier sollte wieder in der Startelf der Nordlondoner stehen
  • Harry Winks, Kyle Walker-Peters und Danny Rose stehen Trainer Mauricio Pochettino verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Formkurve Manchester City:

N N N S S

10.04.18 Manchester City – FC Liverpool 1:2
07.04.18 Manchester City – Manchester United 2:3
04.04.18 FC Liverpool – Manchester City 3:0
31.03.18 FC Everton – Manchester City 1:3
12.03.18 Stoke City – Manchester City 0:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Man City:

  • City verlor seine jüngsten 3 Pflichtspiele in Serie
  • In 21 der vergangenen 25 Meisterschaftsspiele erzielte Man City 2 oder mehr Treffer
  • In der Premier League mussten sich die Citizen in den letzten 19 Auswärtspartien nur 1-mal geschlagen geben
  • Fernandinho steht Trainer Pep Guardiola wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Benjamin Mendy und Sergio Agüero fallen verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz von John Stones steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse Tottenham vs Manchester City:

16.12.17 Man City – Tottenham 4:1
30.07.17 Man City – Tottenham 3:0
21.01.17 Man City – Tottenham 2:2
02.10.16 Tottenham – Man City 2:0

Direkter Vergleich der aktuellen Premier League Saison:

Allgemeine StatistikTottenham HotspurManchester City
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz4  1  
Spiele321517321616
Siege201010271413
Unentschieden743312
Niederlagen514211
Tore643133905337
Gegentore27918241311
Punkte673433844341
Ohne Gegentor14861569
Durchschn. erzielte Tore p/S22.071.942.813.312.31
Durchschn. kassierte Tore p/S0.840.601.060.750.810.69
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores42m41m44m31m30m31m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores39m50m31m50m57m37m
Ohne erzieltes Tor312101

Wetttipp Tottenham – Manchester City:

  • Tipp: Doppelte Chance 1X (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Premier League

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: Tottenham | Manchester City

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.