Tipp Sporting Lissabon – FC Porto (05.01.20), Primeira Liga

Wett Tipp Sporting FC Porto 05 01 20

Formkurve Sporting Lissabon:

S S N S S

21.12.19 Portimonense – Sporting Lissabon 2:4
16.12.19 CD Santa Clara – Sporting Lissabon 0:4
12.12.19 LASK Linz – Sporting Lissabon 3:0
08.12.19 Sporting Lissabon – Moreirense FC 1:0
04.12.19 Gil Vicente FC Barcelos – Sporting Lissabon 0:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Sporting:

  • Im Estádio José Alvalade verlor Sporting nur 3 seiner vergangenen 38 Meisterschaftsspiele
  • Zu Hause ist Sporting CP schon 16 Pflichtspiele in Serie gegen die Dragões ungeschlagen
  • In 12 der letzten 13 Heimduelle der Leões gegen die Nordportugiesen fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Yannick Bolasie steht Trainer Silas wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Luís Neto fällt verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz von Renan Ribeiro steht noch ein Fragezeichen

Formkurve FC Porto:

S S S S U

22.12.19 GD Chaves – FC Porto 2:4
19.12.19 FC Porto – CD Santa Clara 1:0
16.12.19 FC Porto – CD Tondela 3:0
12.12.19 FC Porto – Feyenoord Rotterdam 3:2
08.12.19 Belenenses Lissabon – FC Porto 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Porto:

  • Porto gewann 11 seiner jüngsten 13 Meisterschaftsspiele
  • In 7 der letzten 9 Partien in der Liga NOS blieben die Azuis e brancos ohne Gegentreffer
  • In den vergangenen 4 Auswärtsspielen in der Liga des FC Porto fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Porto verlor nur 1 seiner letzten 10 Clássicos mit den Hauptstädtern
  • Der angeschlagene Danilo Pereira ist die einzige Verletzungssorge von Coach Sérgio Conceição

Letzte Ergebnisse Sporting Lissabon vs FC Porto:

25.05.19 Sporting – FC Porto 2:2
18.05.19 FC Porto – Sporting 2:1
26.01.19 FC Porto – Sporting 1:1
12.01.19 Sporting – FC Porto 0:0

Direkter Vergleich der aktuellen Primeira Liga Saison:

Allgemeine StatistikSporting LissabonFC Porto
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz3  2  
Spiele14681477
Siege8441174
Unentschieden202202
Niederlagen422101
Tore241113281810
Gegentore1578606
Punkte261214352114
Ohne Gegentor4221073
Durchschn. erzielte Tore p/S1.711.831.6222.571.43
Durchschn. kassierte Tore p/S1.071.171.000.430.000.86
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores38m39m38m27m18m36m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores40m50m34m39m39m
Ohne erzieltes Tor101000

Wetttipp Sporting Lissabon – FC Porto:

Seit 12 Jahren wartet Porto schon auf einen Auswärtssieg bei Sporting.

Wir gehen davon aus, dass diese Serie weitergehen wird.

  • Tipp X, Unentschieden (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Primeira Liga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.