Tipp Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (12.05.18), Bundesliga

Wett Tipp Schalke 04 Frankfurt

Formkurve Schalke 04:

S U U N S

05.05.18 FC Augsburg – Schalke 04 1:2
28.04.18 Schalke 04 – Borussia M’gladbach 1:1
22.04.18 1. FC Köln – Schalke 04 2:2
18.04.18 Schalke 04 – Eintracht Frankfurt 0:1
15.04.18 Schalke 04 – Borussia Dortmund 2:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Schalke 04:

  • Auf Schalke verloren die Hausherren nur 1 ihrer letzten 13 Meisterschaftsspiele
  • In 5 der jüngsten 6 Bundesligapartien erzielten die Königsblauen immer 2 oder mehr Tore
  • Der Vizemeister konnten keines seiner letzten 5 Duelle mit der Eintracht gewinnen
  • Nabil Bentaleb ist für die Begegnung gesperrt
  • Trainer Domenico Tedesco muss ohne die Spieler Max Meyer und Matija Nastasic auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Breel Embolo steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Eintracht Frankfurt:

S N N S N

05.05.18 Eintracht Frankfurt – Hamburger SV 3:0
28.04.18 Bayern München – Eintracht Frankfurt 4:1
21.04.18 Eintracht Frankfurt – Hertha BSC 0:3
18.04.18 Schalke 04 – Eintracht Frankfurt 0:1
14.04.18 Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt 4:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Frankfurt:

  • Die Frankfurter dürfen hier nicht verlieren und auf einen Pokalsieg der Bayern hoffen um in der nächsten Saison ihr europäisches Comeback zu feiern
  • Auswärts verlor die SGE ihre letzten 6 Meisterschaftsspiele in Serie
  • In 8 der vergangenen 9 Auswärtspartien Frankfurts in der Bundesliga fielen „Über 2.5 Tore“
  • Makoto Hasebe steht Trainer Niko Kovac wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Jonathan de Guzmán, Timothy Chandler und Ante Rebic sind nicht voll fit und ihr Einsatz ist ungewiss

Letzte Ergebnisse Schalke 04 vs Eintracht Frankfurt:

18.04.18 Schalke 04 – Frankfurt 0:1
16.12.17 Frankfurt – Schalke 04 2:2
27.01.17 Schalke 04 – Frankfurt 0:1
27.08.16 Frankfurt – Schalke 04 1:0

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikSchalke 04Eintracht Frankfurt
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz2  7  
Spiele331617331716
Siege17981486
Unentschieden954743
Niederlagen7251257
Tore522626452619
Gegentore371522441925
Punkte603228492821
Ohne Gegentor1266743
Durchschn. erzielte Tore p/S1.581.621.531.361.531.19
Durchschn. kassierte Tore p/S1.120.941.291.331.121.56
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores36m32m41m34m33m35m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores40m60m23m41m42m39m
Ohne erzieltes Tor312743

Wetttipp Schalke 04 – Eintracht Frankfurt:

  • Tipp: Doppelte Chance 1X (Hoher Einsatz)

Tabelle Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.