Tipp SC Freiburg – FC Augsburg (12.05.18), Bundesliga

Wett Tipp Freiburg Augsburg

Formkurve SC Freiburg:

N S N N N

05.05.18 Borussia M’gladbach – SC Freiburg 3:1
28.04.18 SC Freiburg – 1. FC Köln 3:2
21.04.18 Hamburger SV – SC Freiburg 1:0
16.04.18 Mainz 05 – SC Freiburg 2:0
07.04.18 SC Freiburg – Wolfsburg 0:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Freiburg:

  • Die abstiegsbedrohten Freiburger verloren 6 ihrer letzten 7 Meisterschaftsspiele
  • In den jüngsten 4 Bundesligapartien im Schwarzwald-Stadion kassierten die Hausherren 2 oder mehr Gegentreffer
  • In 12 der letzten 13 Meisterschaftsspiele erzielten die Breisgauer nie mehr als 1 Tor
  • Florian Niederlechner, Amir Abrashi, Yoric Ravet und Caleb Stanko stehen Trainer Christian Streich verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Formkurve FC Augsburg:

N U S U N

05.05.18 FC Augsburg – Schalke 04 1:2
28.04.18 Hertha BSC – FC Augsburg 2:2
22.04.18 FC Augsburg – 1. FSV Mainz 05 2:0
13.04.18 Wolfsburg – FC Augsburg 0:0
07.04.18 FC Augsburg – Bayern München 1:4

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Augsburg:

  • Auswärts spielten die Fuggerstädter zuletzt 3-mal hintereinander unentschieden
  • Die Augsburger sind auswärts seit 5 Runden ungeschlagen (1 Sieg, 4 Unentschieden)
  • Marcel Heller und Philipp Max stehen Coach Manuel Baum wegen Sperren nicht zur Verfügung
  • Raphael Framberger, Ja-Cheol Koo und Kilian Jakob fallen verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz von Michael Gregoritsch steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse SC Freiburg vs FC Augsburg:

16.12.17 Augsburg – Freiburg 3:3
18.03.17 Augsburg – Freiburg 1:1
22.10.16 Freiburg – Augsburg 2:1
28.10.15 Freiburg – Augsburg 0:3

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikSC FreiburgFC Augsburg
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz15  11  
Spiele331617331716
Siege7611064
Unentschieden12661147
Niederlagen144101275
Tore301515432419
Gegentore561739442420
Punkte33249412219
Ohne Gegentor862954
Durchschn. erzielte Tore p/S0.910.940.881.31.411.19
Durchschn. kassierte Tore p/S1.71.062.291.331.411.25
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores45m42m48m37m30m47m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores38m49m30m37m33m41m
Ohne erzieltes Tor1578927

Wetttipp SC Freiburg – Augsburg:

  • Tipp 1, Heimsieg Freiburg (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.