Tipp RB Leipzig – Wolfsburg (13.04.19), Bundesliga

Wett Tipp RB Leipzig Wolfsburg 13 04 19

Formkurve RB Leipzig:

S S S N S

06.04.19 Bayer Leverkusen – RB Leipzig 2:4
02.04.19 FC Augsburg – RB Leipzig 1:2
30.03.19 RB Leipzig – Hertha BSC 5:0
21.03.19 RB Leipzig – MKS Pogon Szczecin 3:5
16.03.19 Schalke 04 – RB Leipzig 0:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken RB Leipzig:

  • Die Leipziger sind seit 10 Runden in Serie ungeschlagen
  • In den vergangenen 6 Pflichtpartien in der Red Bull Arena kassierten die Hausherren nie mehr als 1 Gegentreffer
  • Yussuf Poulsen sollte wieder in der Startelf der Bullen stehen
  • Willi Orban ist für die Partie gesperrt und steht Coach Ralf Rangnick nicht zur Verfügung
  • Dayot Upamecano und Yvon Mvogo fallen verletzt aus
  • Fraglich ist noch die Situation bei Emile Smith Rowe

Formkurve Wolfsburg:

S N S N U

06.04.19 Wolfsburg – Hannover 96 3:1
30.03.19 Borussia Dortmund – Wolfsburg 2:0
16.03.19 Wolfsburg – Fortuna Düsseldorf 5:2
09.03.19 Bayern München – Wolfsburg 6:0
03.03.19 Wolfsburg – Werder Bremen 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken VfL Wolfsburg:

  • Die Niedersachsen gewannen nur 1 ihrer jüngsten 6 Auswärtspflichtspiele
  • In 6 der letzten 7 Duelle der Wölfe mit den Bullen fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Maximilian Arnold hat seine Sperre abgesessen und kehrt in die Startelf zurück
  • Pavao Pervan hütet statt des verletzten Koen Casteels den Kasten
  • Trainer Bruno Labbadia muss ohne die verletzten Spieler Ignacio Camacho, Koen Casteels und Marvin Stefaniak auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Yannick Gerhardt steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse RB Leipzig vs VfL Wolfsburg:

06.02.19 RB Leipzig – Wolfsburg 1:0
24.11.18 Wolfsburg – RB Leipzig 1:0
05.05.18 RB Leipzig – Wolfsburg 4:1
12.12.17 Wolfsburg – RB Leipzig 1:1

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikRB LeipzigWolfsburg
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz3  6  
Spiele281414281414
Siege16881367
Unentschieden752642
Niederlagen514945
Tore533023472522
Gegentore22814422121
Punkte552926452223
Ohne Gegentor1486835
Durchschn. erzielte Tore p/S1.892.141.641.681.791.57
Durchschn. kassierte Tore p/S0.790.571.001.51.501.50
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores26m29m23m41m40m43m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores36m34m38m42m36m48m
Ohne erzieltes Tor844624

Wetttipp RB Leipzig – VfL Wolfsburg:

  • Tipp 1, Heimsieg (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.