Tipp RB Leipzig – TSG Hoffenheim (25.02.19), Bundesliga

Wett Tipp RB Leipzig Hoffenheim 25 02 19

Formkurve RB Leipzig:

S U S S S

16.02.19 VfB Stuttgart – RB Leipzig 1:3
09.02.19 RB Leipzig – Eintracht Frankfurt 0:0
06.02.19 RB Leipzig – Wolfsburg 1:0
01.02.19 Hannover 96 – RB Leipzig 0:3
27.01.19 Fortuna Düsseldorf – RB Leipzig 0:4

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken RB Leipzig:

  • Die Bullen verloren nur 1 ihrer letzten 12 Bundesliga Heimspiele
  • 5 Pflichtpartien in Serie sind die Leipziger bereits ungeschlagen (4 Siege, 1 Unentschieden)
  • Konrad Laimer hat seine Sperre abgesessen
  • Amadou Haidara und Dayot Upamecano stehen Trainer Ralf Rangnick verletzungsbedingt nicht zur Verfügung
  • Hinter dem Einsatz von Kevin Kampl und Emile Smith Rowe steht noch ein Fragezeichen

Formkurve TSG Hoffenheim:

S U U S N

16.02.19 TSG Hoffenheim – Hannover 96 3:0
09.02.19 Borussia Dortmund – TSG Hoffenheim 3:3
02.02.19 TSG Hoffenheim – Fortuna Düsseldorf 1:1
26.01.19 SC Freiburg – TSG Hoffenheim 2:4
18.01.19 TSG Hoffenheim – Bayern München 1:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken 1899 Hoffenheim:

  • Die Sinsheimer verloren nur 1 ihrer vergangenen 15 Meisterschaftsspiele
  • In 7 der letzten 8 Bundesliga-Auswärtsspiele erzielten die 1899er 2 oder mehr Treffer
  • In 9 der jüngsten 10 Auswärtspartien der Hoffenheimer in der Liga fielen „Über 2.5 Tore“
  • Florian Grillisch hat seine Sperre abgesessen und steht wieder zur Verfügung
  • Lukas Rupp und Benjamin Hübner fallen verletzt aus
  • Trainer Julian Nagelsmann bangt noch um die Einsatzmöglichkeit der angeschlagenen Kicker Joelinton, Ermin Bicakcic und Dennis Geiger

Letzte Ergebnisse RB Leipzig vs TSG Hoffenheim:

31.10.18 RB Leipzig – Hoffenheim 2:0
29.09.18 Hoffenheim – RB Leipzig 1:2
21.04.18 RB Leipzig – Hoffenheim 2:5
02.12.17 Hoffenheim – RB Leipzig 4:0

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikRB LeipzigTSG Hoffenheim
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz4  8  
Spiele221111221210
Siege1275844
Unentschieden532954
Niederlagen514532
Tore412417441925
Gegentore19712321319
Punkte412417331716
Ohne Gegentor1064330
Durchschn. erzielte Tore p/S1.862.181.5521.582.50
Durchschn. kassierte Tore p/S0.860.641.091.451.081.90
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores23m23m23m42m47m36m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores40m36m42m41m50m34m
Ohne erzieltes Tor734110

Wetttipp RB Leipzig – Hoffenheim:

  • Tipp 1, Heimsieg RB Leipzig (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.