Tipp Paris St. Germain – Olympique Marseille (17.03.19), Ligue 1

Wett Tipp PSG OM 17 03 19

Formkurve Paris St.-Germain:

S N S S S

12.03.19 FCO Dijon – Paris Saint-Germain 0:4
06.03.19 Paris Saint-Germain – Manchester United 1:3
02.03.19 SM Caen – Paris Saint-Germain 1:2
26.02.19 Paris Saint-Germain – FCO Dijon 3:0
23.02.19 Paris Saint-Germain – Olympique Nîmes 3:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 5 (100%)
Unter:0 (0%)

Weitere Statistiken PSG:

  • Im Parc des Princes gewannen die Hausherren ihre letzten 14 Meisterschaftsspiele in Folge
  • In 8 der letzten 10 Heimspiele der Equipe des Titelverteidigers fielen „Über 2.5 Tore“
  • PSG gewann 14 der letzten 15 Duelle mit OM
  • Dani Alves hat seine Sperre abgesessen und könnte wieder von Beginn an auflaufen
  • Trainer Thomas Tuchel muss ohne die verletzten Spieler Neymar, Julian Draxler und Adrien Rabiot auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Edinson Cavani steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Olympique Marseille:

S S U S S

10.03.19 Olympique Marseille – OGC Nizza 1:0
03.03.19 Olympique Marseille – AS St. Étienne 2:0
24.02.19 Stade Rennes – Olympique Marseille 1:1
16.02.19 Olympique Marseille – Amiens SC 2:0
08.02.19 FCO Dijon – Olympique Marseille 1:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 1 (20%)
Unter:4 (80%)

Weitere Statistiken OM:

  • In den jüngsten 4 Pflichtspielen der Phocéens fielen „Unter 2.5 Tore“
  • 5 der letzten 6 Ligue 1 Partien entschied Olympique de Marseille für sich
  • Les Olympiens verloren die letzten 3 Duelle mit PSG ohne dabei ein einziges Tor zu erzielen
  • In 18 der vergangenen 19 Partien gegen die Pariser kassierten die Südfranzosen 2 oder mehr Gegentreffer
  • Cheftrainer Rudi Garcia kann aus dem Vollen schöpfen – es wurden keine Ausfälle gemeldet

Letzte Ergebnisse Paris Saint-Germain vs Olympique Marseille:

28.10.18 OM – PSG 0:2
28.02.18 PSG – OM 3:0
25.02.18 PSG – OM 3:0
22.10.17 OM – PSG 2:2

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikParis Saint-GermainOlympique Marseille
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz1  4  
Spiele271413281414
Siege2414101495
Unentschieden202532
Niederlagen101927
Tore835033442519
Gegentore1551035926
Punkte744232473017
Ohne Gegentor15961192
Durchschn. erzielte Tore p/S3.073.572.541.571.791.36
Durchschn. kassierte Tore p/S0.560.360.771.250.641.86
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores31m23m41m45m42m47m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores39m34m44m36m42m33m
Ohne erzieltes Tor000422

Wetttipp Paris St. Germain – Olympique Marseille:

  • Tipp: Doppelte Chance 1X (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Ligue 1

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.