Tipp Paris St. Germain – Olympique Lyon (09.02.20), Ligue 1

Wett Tipp PSG OL 09 02 20

Formkurve Paris Saint-Germain:

S S S S S

04.02.20 FC Nantes – Paris St. Germain 1:2
01.02.20 Paris St. Germain – HSC Montpellier 5:0
29.01.20 Pau – Paris St. Germain 0:2
26.01.20 OSC Lille – Paris St. Germain 0:2
22.01.20 Stade Reims – Paris St. Germain 0:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken PSG:

  • In den letzten 11 Runden erzielte der Titelverteidiger 2 oder mehr Treffer
  • In den jüngsten 8 Partien im Parc des Princes gegen OL erzielte PSG immer mindestens 2 Tore
  • Die Pariser gewannen ihre letzten 8 Heimspiele gegen Lyon
  • Juan Bernat, Colin Dagba, Thiago Silva und Neymar stehen Trainer Thomas Tuchel verletzungsbedingt nicht zur Verfügung
  • Marquinhos, Abdou Diallo und Ander Herrera sind nicht voll fit und ihr Einsatz ist fraglich

Formkurve Olympique Lyon:

U N S S U

05.02.20 Olympique Lyon – Amiens SC 0:0
02.02.20 OGC Nizza – Olympique Lyon 2:1
30.01.20 OGC Nizza – Olympique Lyon 1:2
26.01.20 Olympique Lyon – FC Toulouse 3:0
21.01.20 Olympique Lyon – OSC Lille 2:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Olympique Lyonnais:

  • In 6 der jüngsten 7 Ligue 1 Auswärtspartien der Gones fielen „Über 2.5 Tore“
  • OL verlor nur 1 der vergangenen 11 Pflichtspiele (8 Siege, 2 Remis)
  • Marçal und Rafael stehen nach abgesessener Sperre wieder zur Verfügung
  • Trainer Rudi Garcia muss ohne die verletzten Spieler Léo Dubois, Youssouf Kone, Memphis Depay, Jeff Reine-Adélaïde, Oumar Solet und Martin Terrier auskommen

Letzte Ergebnisse Paris St. Germain vs Olympique Lyon:

22.09.19 OL – PSG 0:1
03.02.19 OL – PSG 2:1
07.10.18 PSG – OL 5:0
21.01.18 OL – PSG 2:1

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikParis Saint-GermainOlympique Lyon
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz1  6  
Spiele231112231112
Siege19910945
Unentschieden110633
Niederlagen312844
Tore593227351421
Gegentore156921615
Punkte582830331518
Ohne Gegentor1385752
Durchschn. erzielte Tore p/S2.572.912.251.521.271.75
Durchschn. kassierte Tore p/S0.650.550.750.910.551.25
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores32m27m36m26m21m28m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores54m35m63m46m77m31m
Ohne erzieltes Tor110862

Wetttipp Paris St. Germain – Olympique Lyon:

Auch wenn PSG gerade in der Abwehr einige wichtige Ausfälle zu verzeichnen hat, gehen wir davon aus, dass die Gastgeber sich erneut gegen OL durchsetzen werden.

  • Tipp 1, Heimsieg PSG (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Ligue 1

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.