Tipp OSC Lille – Paris St. Germain (14.04.19), Ligue 1

Wett Tipp LOSC PSG 14 04 19

Formkurve OSC Lille:

U S N S S

07.04.19 Stade Reims – OSC Lille 1:1
31.03.19 FC Nantes – OSC Lille 2:3
15.03.19 OSC Lille – AS Monaco 0:1
10.03.19 AS St. Étienne – OSC Lille 0:1
03.03.19 OSC Lille – FCO Dijon 1:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 1 (20%)
Unter:4 (80%)

Weitere Statistiken Lille OSC:

  • In 7 der letzten 8 Meisterschaftsspiele Lilles fielen „Unter 2.5 Tore“
  • In den vergangenen 12 Ligue 1 Runden musste sich der Tabellenzweite nur 1-mal geschlagen geben
  • Lille konnte keines der vergangenen 16 Duelle mit den Parisern für sich entscheiden
  • Rafael Leão steht Trainer Christophe Galtier wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Jérémy Pied fällt verletzt aus

Formkurve Paris Saint-Germain:

U S S S S

07.04.19 Paris Saint-Germain – Racing Straßburg 2:2
03.04.19 Paris Saint-Germain – FC Nantes 3:0
31.03.19 FC Toulouse – Paris Saint-Germain 0:1
17.03.19 Paris Saint-Germain – Olympique Marseille 3:1
12.03.19 FCO Dijon – Paris Saint-Germain 0:4

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken PSG:

  • Der Tabellenführer verlor nur 1 seiner vergangenen 22 Auswärtsspiele in der Meisterschaft
  • In 6 der jüngsten 7 Ligue 1 Partien PSGs fielen „Über 2.5 Tore“
  • Die letzten 7 Duelle mit LOSC entschied PSG für sich
  • Trainer Thomas Tuchel ist gesperrt und wird auf der Tribüne Platz nehmen müssen
  • Hinter dem Einsatz von Thomas Meunier, Marquinhos und Ángel Di María steht noch ein Fragezeichen
  • Neymar und Edinson Cavani stehen zwar wieder im Training werden hier aber sehr wahrscheinlich nicht zum Einsatz kommen

Letzte Ergebnisse OSC Lille vs Paris Saint-Germain:

02.11.18 Paris St-Germain – OSC Lille 2:1
03.02.18 OSC Lille – Paris St-Germain 0:3
09.12.17 Paris Snt-Germain – OSC Lille 3:1
07.02.17 Paris St-Germain – OSC Lille 2:1

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikOSC LilleParis Saint-Germain
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz2  1  
Spiele311516301614
Siege1899261511
Unentschieden743312
Niederlagen624101
Tore492623895534
Gegentore27101718810
Punkte613130814635
Ohne Gegentor11741697
Durchschn. erzielte Tore p/S1.581.731.442.973.442.43
Durchschn. kassierte Tore p/S0.870.671.060.60.500.71
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores38m34m42m33m24m43m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores59m52m64m39m34m44m
Ohne erzieltes Tor734000

Wetttipp Lille OSC – Paris St. Germain:

    Lille wird alles daran setzen den Tabellenführer PSG eine weitere Woche lang die Meisterfeier zu verderben. Les Dogues hoffen sicherlich die beeindruckende Heimserie fortzusetzen und einmal mehr ihre Stärken der zweitbesten Verteidigung der Ligue 1 voll auszuspielen.

    Auf beiden Seiten fehlen Schlüsselspieler und so erscheint ein Unentschieden als wahrscheinlichste Option.

  • Tipp X, Unentschieden (Kleiner Einsatz)

Tabelle Ligue 1

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.