Tipp Newcastle – Manchester United (11.02.18) Premier League

Wett tipp Newcastle Man Utd

Formkurve Newcastle United:

U U N N U

04.02.18 Crystal Palace – Newcastle 1:1
31.01.18 Newcastle – FC Burnley 1:1
28.01.18 FC Chelsea – Newcastle 3:0
20.01.18 Manchester City – Newcastle 3:1
13.01.18 Newcastle – Swansea City 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Newcastle Utd:

  • Zuletzt spielten die Magpies vor den eigenen Fans 3-mal in Folge unentschieden
  • In 8 der vergangenen 10 Meisterschaftsspiele in Newcastle fielen „Über 2.5 Tore“
  • In 12 der letzten 15 Duelle Newcastles im St. James Park gegen ManU fielen „Über 2.5 Tore“
  • Florian Lejeune könnte nach langer Verletzungspause sein Come-back geben
  • Jesús Gámez ist der einzige fixe Ausfall im Team von Coach Rafa Benitez
  • Islam Slimani, Robert Elliot und Ciaran Clark sind angeschlagen und ihr Einsatz ist noch ungewiss

Formkurve Manchester United:

S N S S S

03.02.18 Manchester United – Huddersfield Town 2:0
31.01.18 Tottenham Hotspur – Manchester United 2:0
26.01.18 Yeovil Town – Manchester United 0:4
20.01.18 FC Burnley – Manchester United 0:1
15.01.18 Manchester United – Stoke City 3:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Man Utd:

  • Die Red Devils verloren nur 1 ihrer letzten 10 Meisterschaftsspiele
  • In 5 der jüngsten 6 Premier League Partien Uniteds fielen „Unter 2.5 Tore“
  • In Newcastle mussten sich die Red Devils in den vergangenen 14 Auftritten nur 1-mal geschlagen geben
  • Trainer Jose Mourinho muss ohne die verletzten Spieler Eric Bailly, Zlatan Ibrahimovic, Daley Blind und Marouane Fellaini auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Marcus Rashford steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse Newcastle United vs Manchester United:

18.11.17 Man Utd – Newcastle 4:1
12.01.16 Newcastle – Man Utd 3:3
22.08.15 Man Utd – Newcastle 0:0
04.03.15 Newcastle – Man Utd 0:1

Direkter Vergleich der aktuellen Premier League Saison:

Allgemeine StatistikNewcastle UnitedManchester United
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz16  2  
Spiele261313261313
Siege63317107
Unentschieden743523
Niederlagen1367413
Tore241113512922
Gegentore36152118513
Punkte251312563224
Ohne Gegentor53215105
Durchschn. erzielte Tore p/S0.920.851.001.962.231.69
Durchschn. kassierte Tore p/S1.381.151.620.690.381.00
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores41m44m39m38m37m38m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores41m43m40m37m20m44m
Ohne erzieltes Tor1064413

Wetttipp Newcastle – Manchester United:

  • Tipp 2, Auswärtssieg Man Utd (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Premier League

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: Newcastle United | Manchester United

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.