Tipp Manchester United – Southampton (30.12.17), Premier League

Wett Tipp Man Utd Southampton

Formkurve Manchester United:

U U N S S

26.12.17 Manchester United – Burnley 2:2
23.12.17 Leicester City – Manchester United 2:2
20.12.17 Bristol City – Manchester United 2:1
17.12.17 West Bromwich Albion – Manchester United 1:2
13.12.17 Manchester United – Bournemouth 1:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Man Utd:

  • Die Red Devils mussten sich in den vergangenen 27 Premier League Heimpartien nur 1-mal geschlagen geben
  • In 6 der jüngsten 7 Meisterschaftsspiele Uniteds fielen „Über 2.5 Tore“
  • 2 oder mehr Treffer netzte ManU in den jüngsten 3 Runden ein
  • Marcos Rojo steht Manager Jose Mourinho wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Verletzungsbedingt nicht mit von der Partie sind: Michael Carrick, Eric Bailly, Marouane Fellaini, Antonio Valencia und Chris Smalling
  • Matteo Darmian und Anthony Martial sind nicht voll fit und könnten ebenfalls fehlen

Formkurve Southampton:

N U N N U

26.12.17 Tottenham Hotspur – Southampton 5:2
23.12.17 Southampton – Huddersfield Town 1:1
16.12.17 Chelsea – Southampton 1:0
13.12.17 Southampton – Leicester City 1:4
10.12.17 Southampton – Arsenal 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken FC Southampton:

  • Southampton konnte seit 7 Runden in Folge nicht mehr gewinnen
  • 4 der jüngsten 5 Auswärtspartien verloren die Saints (1 Remis)
  • In 8 der letzten 9 Auswärtsspiele erzielte die Elf von Trainer Mauricio Pellegrino nicht mehr als 1 Tor
  • Manolo Gabbiadini, Steven Davis, Dusan Tadic und Jeremy Pied haben gute Chancen hier wieder zum Einsatz zu kommen
  • Charlie Austin, Cedric Soares uand Ryan Bertrand sind wegen Verletzungen nicht mit von der Partie

Letzte Ergebnisse Manchester United vs Southampton:

23.09.17 Southampton – Man Utd 0:1
17.05.17 Southampton – Man Utd 0:0
26.02.17 Man Utd – Southampton 3:2
19.08.16 Man Utd – Southampton 2:0

Direkter Vergleich der aktuellen Premier League Saison:

Allgemeine StatistikManchester UnitedSouthampton
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz2  14  
Spiele20101020119
Siege1385431
Unentschieden413743
Niederlagen312945
Tore43241920137
Gegentore16511301515
Punkte43251819136
Ohne Gegentor1073422
Durchschn. erzielte Tore p/S2.152.401.9011.180.78
Durchschn. kassierte Tore p/S0.80.501.101.51.361.67
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores37m39m34m41m35m48m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores41m20m50m43m45m39m
Ohne erzieltes Tor202743

Wetttipp Manchester United – Southampton:

  • Tipp 1, Heimsieg Man Utd (Hoher Einsatz)

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT