Tipp Manchester United – Liverpool (10.03.18) Premier League

Wett Tipp ManU Liverpool

Formkurve Manchester United:

S S U S N

05.03.18 Crystal Palace – Manchester United 2:3
25.02.18 Manchester United – FC Chelsea 2:1
21.02.18 FC Sevilla – Manchester United 0:0
17.02.18 Huddersfield Town – Manchester United 0:2
11.02.18 Newcastle United – Manchester United 1:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Man Utd:

  • 12 der vergangenen Meisterschaftsspiele im Old Trafford entschied United für sich
  • In den jüngsten 3 Heimpartien in der Premier League erzielte die Mourinho-Elf immer 2 oder mehr Treffer
  • In den vergangenen 6 Partien der Red Devils gegen die Reds fielen „Über 2.5 Tore“
  • Die letzten 4 Duelle ManUs mit Liverpool endeten mit einer Punkteteilung
  • Ander Herrera, Daley Blind, Phil Jones, Marcos Rojo und Anthony Martial stehen Trainer Jose Mourinho verletzungsbedingt nicht zur Verfügung
  • Marouane Fellaini, Zlatan Ibrahimovic und Paul Pogba sind nicht 100% fit und könnten ebenfalls ausfallen

Formkurve FC Liverpool:

U S S S S

06.03.18 Liverpool – FC Porto 0:0
03.03.18 Liverpool – Newcastle United 2:0
24.02.18 Liverpool – West Ham United 4:1
14.02.18 FC Porto – Liverpool 0:5
11.02.18 FC Southampton – Liverpool 0:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Liverpool:

  • 8 der letzten 10 Meisterschaftsspiele konnten die Reds gewinnen
  • In 11 der vergangenen 12 Premier League Partien erzielte Liverpool 2 oder mehr Treffer
  • Virgil van Dijk, Trent Alexander-Arnold, Alex Oxlade-Chamberlain und Mohamed Salah sollten allesamt nach der Pause in der Champions League hier wieder in der Startelf stehen
  • Trainer Jürgen Klopp bangt noch um die Einsatzfähigkeit der angeschlagenen Kicker Georginio Wijnaldum, Nathaniel Clyne, Andrew Robertson und Jordan Henderson

Letzte Ergebnisse Manchester United vs FC Liverpool:

14.10.17 Liverpool – Manchester United 0:0
15.01.17 Manchester United – Liverpool 1:1
17.10.16 Liverpool – Manchester United 0:0
17.03.16 Manchester United – Liverpool 1:1

Direkter Vergleich der aktuellen Premier League Saison:

Allgemeine StatistikManchester UnitedFC Liverpool
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz2  3  
Spiele291415291514
Siege191181798
Unentschieden523963
Niederlagen514303
Tore563125673334
Gegentore22616321022
Punkte623527603327
Ohne Gegentor151051284
Durchschn. erzielte Tore p/S1.932.211.672.312.202.43
Durchschn. kassierte Tore p/S0.760.431.071.10.671.57
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores39m37m40m30m34m25m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores37m23m43m45m53m40m
Ohne erzieltes Tor514422

Wetttipp Manchester United – Liverpool:

  • Tipp X, Unentschieden (Kleiner Einsatz)

Tabelle Premier League

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: Manchester United | Liverpool

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.