Tipp Lorient – Bordeaux (20.05.17) Ligue 1

Wett Tipp Lorient Bordeaux

Formkurve FC Lorient:

N U N S N

14.05.17 SC Bastia – FC Lorient 2:0
06.05.17 FC Lorient – SCO Angers 1:1
29.04.17 FC Nantes – FC Lorient 1:0
22.04.17 FC Lorient – FC Metz 5:1
15.04.17 Montpellier HSC – FC Lorient 2:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 1 (20%)
Unter:4 (80%)

Weitere Statistiken Lorient:

  • Lorient muss hier gewinnen oder auf Schützenhilfe hoffen um wenigstens den Relegationsplatz zu verteidigen – bei entsprechenden Ausgang der Parallelspiele könnten die Bretonen auch auf einen Nichtabstiegsplatz vorrücken
  • Les Merlus gewannen keines ihrer jüngsten 3 Meisterschaftsspiele (1 Unentschieden, 2 Niederlagen)
  • Im Stade Yves Allainmat – Le Moustoir sind die Hausherren 3 Partien in Folge ungeschlagen (2 Siege, 1 Remis)
  • Erst 3-mal in dieser Ligue 1 Saison spielten les Merlus zu Hause zu Null
  • Michael Ciani steht Trainer Bernard Casoni wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Pape Paye und Sylvain Marveaux fallen verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz von Benjamin Moukandjo steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Girondins Bordeaux:

U U U S S

14.05.17 Girondins Bordeaux – Olympique Marseille 1:1
05.05.17 AS St. Étienne – Girondins Bordeaux 2:2
30.04.17 Dijon FCO – Girondins Bordeaux 0:0
22.04.17 Girondins Bordeaux – SC Bastia 2:0
16.04.17 FC Nantes – Girondins Bordeaux 0:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 1 (20%)
Unter:4 (80%)

Weitere Statistiken Bordeaux:

  • Für les Marines et Blancs geht es im letzten Saisonspiel nur noch um die Ehre
  • 6 Runden in Serie ist Bordeaux bereits ungeschlagen (3 Siege, 3 Remis)
  • Die jüngsten 2 Auswärtspartien der Girondins endeten mit einer Punkteteilung
  • Nicolas Pallois ist für die Begegnung gesperrt
  • Trainer Jocelyn Gourvennec muss ohne die verletzten Spieler Abdou Traoré, Thomas Touré und Maxime Poundje auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Jérémy Menez steht noch ein Fragezeichen
  • Paul Bernardoni ist mit der U20 bei der WM im Einsatz

Letzte Ergebnisse FC Lorient vs Girondins Bordeaux:

28.02.17 Bordeaux – Lorient 2:1
05.11.16 Bordeaux – Lorient 2:1
03.08.16 Bordeaux – Lorient 3:1
07.05.16 Bordeaux – Lorient 3:0

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikFC LorientGirondins Bordeaux
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz18  6  
Spiele371819371918
Siege10731596
Unentschieden5321367
Niederlagen22814945
Tore432419522725
Gegentore692841421923
Punkte352411583325
Ohne Gegentor4311376
Durchschn. erzielte Tore p/S1.161.331.001.411.421.39
Durchschn. kassierte Tore p/S1.861.562.161.141.001.28
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores45m51m36m38m27m49m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores35m38m33m41m49m33m
Ohne erzieltes Tor144101064

Wetttipp Lorient – Bordeaux:

  • Doppelte Chance 1X (Mittlerer Einsatz)

Wettquoten-Vergleich, Lorient – Bordeaux (20.05.17), Ligue 1

LINKTIPP: Wettquoten-Vergleich aller Ligue 1 Spiele!

Tabelle Ligue 1

#MannschaftSpieleSUNTGTTDP
1 Paris Saint-Germain3300112+99
2 Monaco330083+59
3 Saint-Étienne330050+59
4 Olympique Lyonnais321094+57
5 Olympique de Marseille321051+47
6 Girondins de Bordeaux312075+25
7 Angers SCO312053+25
8 ESTAC311133+04
9 Montpellier Hérault SC311122+04
10Strasbourg311145-14
11 OGC Nice310233+03
12 Caen310222+03
13 LOSC Lille Métropole310235-23
14 Guingamp310236-33
15 Nantes310214-33
16 Toulouse310259-43
17 Stade Rennais FC302145-12
18Dijon301239-61
19 Metz300316-50
20Amiens SC300307-70

Links zu den Teams: FC Lorient | Girondins de Bordeaux

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT