Tipp Lille OSC – Paris St. Germain (26.01.20), Ligue 1

Wett Tipp LOSC PSG 26 01 20

Formkurve OSC Lille:

U S N S S

21.01.20 Olympique Lyon – OSC Lille 2:2
18.01.20 Gonfreville – OSC Lille 0:2
12.01.20 FCO Dijon – OSC Lille 1:0
08.01.20 OSC Lille – Amiens SC 2:0
05.01.20 Raon-l’Etape – OSC Lille 2:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Lille OSC:

  • Im Stade Pierre-Mauroy gewann Lille 12 seiner letzten 14 Meisterschaftsspiele
  • Die jüngsten 3 Heimpartien entschieden die les Dogues mit nur 1 Tor Differenz für sich
  • In 4 der vergangenen 5 Ligue 1 Heimspiele ließ LOSC keinen Gegentreffer zu
  • Mike Maignan and Mehmet Çelik wurden unter der Woche im Pokal geschont und sollten hier wieder von Beginn an kicken
  • Yusuf Yazici, Timothy Weah und Domagoj Bradaric stehen Trainer Christophe Galtier verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Formkurve Paris Saint-Germain:

S S S U S

22.01.20 Stade Reims – Paris St. Germain 0:3
19.01.20 FC Lorient – Paris St. Germain 0:1
15.01.20 AS Monaco – Paris St. Germain 1:4
12.01.20 Paris St. Germain – AS Monaco 3:3
08.01.20 Paris St. Germain – AS St. Étienne 6:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken PSG:

  • 8 der letzten 9 Ligue 1 Auswärtspartien entschied der Tabellenführer für sich
  • Die Pariser entschieden 8 der vergangenen 9 Duelle mit Lille für sich
  • Thiago Silva und Idrissa Gueye wurden im Pokal geschont, sollten hier aber wieder von Beginn an zum Einsatz kommen
  • Trainer Thomas Tuchel muss ohne die verletzten Spieler Juan Bernat und Thilo Kehrer auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Marquinhos steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse Lille OSC vs Paris Saint-Germain:

22.11.19 PSG – LOSC 2:0
14.04.19 LOSC – PSG 5:1
02.11.18 PSG – LOSC 2:1
03.02.18 LOSC – PSG 0:3

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikOSC LilleParis Saint-Germain
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz5  1  
Spiele201010201010
Siege9811688
Unentschieden422110
Niederlagen707312
Tore24186502723
Gegentore225171468
Punkte31265492524
Ohne Gegentor7611174
Durchschn. erzielte Tore p/S1.21.800.602.52.702.30
Durchschn. kassierte Tore p/S1.10.501.700.70.600.80
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores39m30m54m34m29m38m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores51m68m46m52m35m63m
Ohne erzieltes Tor514110

Wetttipp Lille OSC – Paris St. Germain:

Lille ist eine der wenigen Mannschaften denen man etwas gegen das mächtige PSG zutrauen darf. Unserer Meinung nach wird es für die Gastgeber allerdings nicht reichen. Wir erwarten eine interessante Partie mit vielen Toren.

  • Tipp: „Über 3.5 Tore“ (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Ligue 1

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.