Tipp Lille – Nantes (20.05.17) Ligue 1

Wett Tipp Lille Nantes

Formkurve Lille:

N N S S N

14.05.17 AS Monaco – Lille 4:0
06.05.17 Lille – FC Metz 0:2
29.04.17 Montpellier HSC – Lille 0:3
22.04.17 Lille – EA Guingamp 3:0
15.04.17 Stade Rennes – Lille 2:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Lille OSC:

  • 8 Pflichtspiele in Folge spielten les Dogues nicht mehr remis (3 Siege, 5 Niederlagen)
  • Im Saisonschnitt erzielt Lille por Meisterschaftsspiel nicht mehr als 1 Treffer
  • LOSC verlor nur 1 seiner letzten 19 Duelle mit dem FC Nantes
  • Rony Lopes kehrt wieder in die Startelf zurück
  • Hamza Mendyl, Adama Soumaoro, Éric Bautheac, Xeka und Marko Basa stehen Trainer Franck Passi verletzungsbedingt nicht zur Verfügung
  • Hinter dem Einsatz von Vincent Enyeama steht noch ein Fragezeichen
  • Martin Terrier ist mit der U20 Nationalmannschaft bei der WM in Südkorea

Formkurve FC Nantes:

S N S S N

14.05.17 FC Nantes – EA Guingamp 4:1
07.05.17 Olympique Lyon – FC Nantes 3:2
29.04.17 FC Nantes – FC Lorient 1:0
22.04.17 SM Caen – FC Nantes 0:2
16.04.17 FC Nantes – Girondins Bordeaux 0:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Nantes:

  • Les Canaris gewannen 3 ihrer jüngsten 4 Meisterschaftsspiele (1 Niederlage)
  • In 5 der vergangenen 6 Auswärtspartien des FC Nantes fielen „Über 2.5 Tore“
  • In 11 der jüngsten 14 Spiele gegen Lille gelang den Canaris kein einziger Treffer
  • In 16 der letzten 17 Duelle Lilles mit Nantes fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Trainer Sérgio Conceição muss ohne die verletzten Spieler Kolbeinn Sigthorsson und Rémy Riou auskommen
  • Enock Kwateng und Amine Harit sind bei der U20 Weltmeisterschaft

Letzte Ergebnisse Lille OSC vs FC Nantes:

31.01.17 Lille – Nantes 1:0
26.11.16 Nantes – Lille 0:0
03.04.16 Nantes – Lille 0:3
29.09.15 Lille – Nantes 0:1

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikLilleFC Nantes
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz12  7  
Spiele371819371918
Siege12661486
Unentschieden734945
Niederlagen18991477
Tore372116401921
Gegentore472423512427
Punkte432122512823
Ohne Gegentor10461064
Durchschn. erzielte Tore p/S11.170.841.081.001.17
Durchschn. kassierte Tore p/S1.271.331.211.381.261.50
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores50m48m53m37m37m37m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores37m31m43m43m41m46m
Ohne erzieltes Tor13581284

Wetttipp Lille – Nantes:

  • Tipp X, Unentschieden (Mittlerer Einsatz)

Wettquoten-Vergleich, Lille – Nantes (20.05.17), Ligue 1

LINKTIPP: Wettquoten-Vergleich aller Ligue 1 Spiele!

Tabelle Ligue 1

#MannschaftSpieleSUNTGTTDP
1 Monaco330083+59
2 Saint-Étienne330050+59
3 Olympique Lyonnais321094+57
4 Paris Saint-Germain220050+56
5 Olympique de Marseille220040+46
6 Girondins de Bordeaux312075+25
7 Angers SCO211042+24
8 ESTAC311133+04
9 Montpellier Hérault SC311122+04
10Strasbourg311145-14
11 Toulouse210133+03
12 OGC Nice310233+03
13 LOSC Lille Métropole210133+03
14 Guingamp310236-33
15 Nantes310214-33
16 Stade Rennais FC302145-12
17Dijon301239-61
18 Caen200202-20
19 Metz300316-50
20Amiens SC300307-70

Links zu den Teams: Lille OSC | FC Nantes

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT