Tipp Leganes – Alaves (20.05.17) Primera Division

Wett Tipp Leganes Alaves

Formkurve Leganés:

U S N S N

14.05.17 Athletic Bilbao – Leganés 1:1
08.05.17 Leganés – Betis 4:0
30.04.17 SD Eibar – Leganés 2:0
26.04.17 Leganés – Las Palmas 3:0
22.04.17 Villarreal – Leganés 2:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken CD Leganés:

  • Dank zuletzt ansprechender Leistungen konnte CD Leganes den Abstieg verhindern und bleibt der Primera Division für eine weitere Saison erhalten
  • In 5 der jüngsten 7 Meisterschaftsspiele im Estadio Municipal de Butarque blieben los Pepineros ohne Gegentreffer
  • In den vergangenen 3 Partien gegen Alaves erzielte Lega immer 2 oder mehr Treffer
  • Iago Herrerin und Unai Lopez kehren in die Startelf zurück
  • Trainer Asier Garitano muss den Ausfall des gesperrten Kickers Unai Bustinza kompensieren
  • Robert Ibáñez und Serantes fallen verletzt aus

Formkurve Deportivo Alavés:

S S S U U

14.05.17 Alavés – Celta de Vigo 3:1
07.05.17 Alavés – Athletic Bilbao 1:0
30.04.17 Betis – Alavés 1:4
27.04.17 Alavés – SD Eibar 0:0
23.04.17 Las Palmas – Alavés 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Alaves:

  • Für Alaves geht es in dieser Partie nur noch um die Ehre und Coach wird im Hinblick auf das Copa del Rey Finale einigen Stammkräften eine Pause verordnen
  • 6 Runden hintereinander sind die Basken ungeschlagen (4 Siege, 2 Unentschieden)
  • Alexis ist für die Begegnung gesperrt
  • Trainer Mauricio Pellegrino muss ohne die verletzten Spieler Víctor Laguardia auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Rodrigo Ely steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse CD Leganés vs Deportivo Alavés:

21.01.17 Alavés – Leganés 2:2
28.02.16 Leganés – Alavés 2:0
14.10.15 Leganés – Alavés 3:1
27.09.15 Alavés – Leganés 0:0

Direkter Vergleich der aktuellen Primera Division Saison:

Allgemeine StatistikLeganésDeportivo Alavés
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz16  9  
Spiele371819371918
Siege8531477
Unentschieden10551284
Niederlagen198111147
Tore352114401921
Gegentore542232422121
Punkte342014542925
Ohne Gegentor11921275
Durchschn. erzielte Tore p/S0.951.170.741.081.001.17
Durchschn. kassierte Tore p/S1.461.221.681.141.111.17
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores47m39m54m44m35m52m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores36m42m34m58m60m57m
Ohne erzieltes Tor15871376

Wetttipp Leganes – Alaves:

  • Tipp 1, Heimsieg Leganes (Mittlerer Einsatz)

Wettquoten-Vergleich, Leganes – Alaves (20.05.17), Primera Division

LINKTIPP: Wettquoten-Vergleich aller Primera Division Spiele!

Tabelle La Liga

#MannschaftSpieleSUNTGTTDP
1 Barcelona9810263+2325
2 Valencia96302510+1521
3 Real Madrid9621187+1120
4 Atlético de Madrid9540145+919
5 Leganés952283+517
6 Villarreal95131510+516
7 Real Betis95131917+216
8 Sevilla951398+116
9 Real Sociedad84131917+213
10 Celta de Vigo93241814+411
11 Athletic Bilbao93241010+011
12 Levante9252911-211
13 Getafe92341110+19
14 Espanyol8233711-49
15 Deportivo De La Coruña8224916-78
16 Eibar9216320-177
17 Girona8134713-66
18 Las Palmas9207722-156
19Deportivo Alavés9108314-113
20 Málaga9018420-161

Links zu den Teams: Leganes | Deportivo Alaves

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT