Tipp Lazio – Juventus (27.01.19), Serie A

Wett Tipp Lazio Juve 27 01 19

Formkurve Lazio Rom:

N S U S S

20.01.19 SSC Neapel – Lazio 2:1
12.01.19 Lazio – Novara 4:1
29.12.18 Lazio – FC Turin 1:1
26.12.18 FC Bologna – Lazio 0:2
22.12.18 Lazio – Cagliari Calcio 3:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken SS Lazio:

  • In keinem der jüngsten 7 Heimspiele blieben le Aquile ohne Gegentreffer
  • In 6 der letzten 7 Duelle der Biancocelesti im Stadio Olimpico gegen die Turiner fielen „Unter 2.5 Tore“
  • In 9 der vergangenen 11 Duellen mit Juve erzielten die Römer keinen einzigen Treffer
  • Adam Marusic und Francesco Acerbi sind gesperrt und stehen Coach Simone Inzaghi nicht zur Verfügung
  • Luiz Felipe fällt verletzt aus

Formkurve Juventus Turin:

S S S S U

21.01.19 Juventus – Chievo Verona 3:0
16.01.19 Juventus – AC Mailand 1:0
12.01.19 FC Bologna – Juventus 0:2
29.12.18 Juventus – Sampdoria Genua 2:1
26.12.18 Atalanta Bergamo – Juventus 2:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Juventus:

  • Seit 24 Runden in Folge ist la Vecchia Signora bereits ungeschlagen
  • In 8 der letzten 9 Serie A Auswärtsspielen ließ Juve kein einziges Gegentor zu
  • In 9 der jüngsten 11 Partien gegen Lazio blieben die Bianconeri ohne Gegentreffer
  • Trainer Massimiliano Allegri muss ohne die verletzten Spieler Juan Cuadrado, Andrea Barzagli, Mario Mandzukic und Medhi Benatia auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Miralem Pjanic, João Cancelo und Sami Khedira steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse Lazio Rom vs Juventus Turin:

25.08.18 Juventus – Lazio 2:0
03.03.18 Lazio – Juventus 0:1
14.10.17 Juventus – Lazio 1:2
13.08.17 Juventus – Lazio 2:3

Direkter Vergleich der aktuellen Serie A Saison:

Allgemeine StatistikLazio RomJuventus Turin
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz6  1  
Spiele20101020119
Siege95418108
Unentschieden532211
Niederlagen624000
Tore291811412219
Gegentore2312111156
Punkte321814563125
Ohne Gegentor5231165
Durchschn. erzielte Tore p/S1.451.801.102.052.002.11
Durchschn. kassierte Tore p/S1.151.201.100.550.450.67
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores47m43m53m32m25m40m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores34m43m25m39m47m30m
Ohne erzieltes Tor312000

Wetttipp Lazio – Juventus:

  • Tipp 2, Auswärtssieg Juventus (Hoher Einsatz)

Tabelle Serie A

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.