Tipp Lazio – Inter Mailand (20.05.18), Serie A

Wett Tipp Lazio Inter 20 05 18

Formkurve Lazio Rom:

U U S S S

13.05.18 FC Crotone – Lazio 2:2
06.05.18 Lazio – Atalanta Bergamo 1:1
29.04.18 FC Turin – Lazio 0:1
22.04.18 Lazio – Sampdoria Genua 4:0
18.04.18 AC Florenz – Lazio 3:4

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Lazio:

  • Selbst bei einer knappen Niederlage bleibt Lazio Rom vor Inter in der Endabrechnung und damit in der Champions League nächste Saison
  • SS Lazio ist seit 10 Runden in Serie ungeschlagen (5 Siege, 5 Unentschieden)
  • 7-mal in dieser Serie A Saison spielten die Biancocelesti im Stadio Olimpico zu Null
  • Trainer Simone Inzaghi muss ohne die verletzten Spieler Marco Parolo und Luis Alberto auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Ciro Immobile steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Inter Mailand:

N S N S S

12.05.18 Inter Mailand – Sassuolo 1:2
06.05.18 Udinese – Inter Mailand 0:4
28.04.18 Inter Mailand – Juventus Turin 2:3
22.04.18 Chievo Verona – Inter Mailand 1:2
17.04.18 Inter Mailand – Cagliari Calcio 4:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 5 (100%)
Unter:0 (0%)

Weitere Statistiken Internazionale:

  • Mit einem Sieg mit mehr als 3 Toren Differenz würde Inter Mailand Lazio noch aus den Champions Leage Rängen verdrängen
  • Inter verlor 2 seiner letzten 3 Meisterschaftsspiele (1 Sieg)
  • In 3 der jüngsten 5 Auswärtspartien erzielten die Nerazzurri kein einziges Tor
  • Für Roberto Gagliardini dürfte ein Einsatz von Beginn an noch zu früh kommen
  • Cheftrainer Luciano Spalletti kann aus dem Vollen schöpfen – es wurden keine Ausfälle gemeldet

Letzte Ergebnisse Lazio Rom vs Inter Mailand:

30.12.17 Inter Mailand – Lazio 0:0
21.05.17 Lazio – Inter Mailand 1:3
31.01.17 Inter Mailand – Lazio 1:2
21.12.16 Inter Mailand – Lazio 3:0

Direkter Vergleich der aktuellen Serie A Saison:

Allgemeine StatistikLazio RomInter Mailand
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz4  5  
Spiele371819371918
Siege2191219118
Unentschieden9541257
Niederlagen743633
Tore874344633726
Gegentore461828281612
Punkte723240693831
Ohne Gegentor117417107
Durchschn. erzielte Tore p/S2.352.392.321.71.951.44
Durchschn. kassierte Tore p/S1.241.001.470.760.840.67
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores32m36m30m40m38m45m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores36m43m31m48m38m56m
Ohne erzieltes Tor431927

Wetttipp Lazio – Inter Mailand:

  • Tipp: Doppelte Chance X2 (Hoher Einsatz)

Tabelle Serie A

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.