Tipp Lazio – AS Roma (15.04.18) Serie A

Wett Tipp Lazio AS Roma

Formkurve Lazio Rom:

N S S S U

12.04.18 RB Salzburg – Lazio Rom 4:1
08.04.18 Udinese Calcio – Lazio Rom 1:2
05.04.18 Lazio Rom – RB Salzburg 4:2
31.03.18 Lazio Rom – Benevento 6:2
18.03.18 Lazio Rom – FC Bologna 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Lazio:

  • Nach 7 Partien in Folge musste Lazio unter der Woche die erste Niederlage einstecken
  • In den jüngsten 4 Pflichtspielen der Biancocelesti fielen „Über 2.5 Tore“
  • In 3 der letzten 4 Heimpartien erzielte Lazio 2 oder mehr Treffer
  • Hinter dem Einsatz von Patric steht noch ein Fragezeichen

Formkurve AS Roma:

S N N U S

10.04.18 AS Roma – FC Barcelona 3:0
07.04.18 AS Roma – AC Florenz 0:2
04.04.18 FC Barcelona – AS Roma 4:1
31.03.18 FC Bologna – AS Roma 1:1
18.03.18 FC Crotone – AS Roma 0:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Roma:

  • Auswärts ist Roma in der Serie A schon seit 7 Runden in Folge ungeschlagen
  • In dieser Meisterschaft spielten die Giallorossi schon 13-mal zu Null
  • In den jüngsten 3 Derby della Capitale fielen „Über 2.5 Tore“
  • Rick Karsdorp steht Trainer Eusebio Di Francesco verletzungsbedingt nicht zur Verfügung
  • Diego Perotti ist nicht voll fit und sein Einsatz ist noch ungewiss

Letzte Ergebnisse Lazio Rom vs AS Roma:

18.11.17 AS Roma – Lazio 2:1
30.04.17 AS Roma – Lazio 1:3
04.04.17 AS Roma – Lazio 3:2
01.03.17 Lazio – AS Roma 2:0

Direkter Vergleich der aktuellen Serie A Saison:

Allgemeine StatistikLazio RomAS Roma
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz3  4  
Spiele311516311615
Siege188101899
Unentschieden633615
Niederlagen743761
Tore753837502525
Gegentore40172326179
Punkte602733602832
Ohne Gegentor8531358
Durchschn. erzielte Tore p/S2.422.532.311.611.561.67
Durchschn. kassierte Tore p/S1.291.131.440.841.060.60
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores32m37m28m39m34m44m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores39m47m33m43m48m36m
Ohne erzieltes Tor321642

Wetttipp Lazio – AS Roma:

  • Tipp: Doppelte Chance X2 (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Serie A

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: Lazio | AS Roma

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.