Tipp Juventus – Udinese (11.03.18) Serie A

Wett Tipp Juventus Udinese

Formkurve Juventus:

S S S S U

07.03.18 Tottenham Hotspur – Juventus 1:2
03.03.18 Lazio Rom – Juventus 0:1
28.02.18 Juventus – Atalanta Bergamo 1:0
18.02.18 FC Turin – Juventus 0:1
13.02.18 Juventus – Tottenham Hotspur 2:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Juventus Turin:

  • 21 Pflichtspiele in Serie ist la Vecchia Signora schon ungeschlagen (18 Siege, 3 Unentschieden)
  • In den jüngsten 7 Meisterschaftsspielen ließ Juve kein einziges Gegentor zu
  • In 6 der vergangenen 7 Serie A Partien der Turiner fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Alex Sandro und Stephan Lichtsteiner sind für die Begegnung gesperrt
  • Trainer Massimiliano Allegri muss ohne die verletzten Spieler Federico Bernardeschi und Juan Cuadrado auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Mario Mandzukic steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Udinese:

N N N U S

25.02.18 Sampdoria Genua – Udinese 2:1
17.02.18 Udinese – AS Roma 0:2
11.02.18 FC Turin – Udinese 2:0
04.02.18 Udinese – AC Mailand 1:1
28.01.18 FC Genua – Udinese 0:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 1 (20%)
Unter:4 (80%)

Weitere Statistiken Udinese:

  • In den jüngsten 3 Meisterschaftsspielen kassierten die Friuli 2 oder mehr Gegentore
  • Die letzten 3 Serie A Partien verlor Udinese in Folge
  • Valon Behrami sollte wieder fit genug für die Startelf sein
  • Jens Stryger Larsen steht Coach Massimo Oddo wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Kevin Lasagna und Danilo fallen verletzt aus

Letzte Ergebnisse Juventus vs Udinese:

22.10.17 Udinese – Juventus 2:6
05.03.17 Udinese – Juventus 1:1
15.10.16 Juventus – Udinese 2:1
17.01.16 Udinese – Juventus 0:4

Direkter Vergleich der aktuellen Serie A Saison:

Allgemeine StatistikJuventusUdinese
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz2  11  
Spiele261214261313
Siege2210121055
Unentschieden211321
Niederlagen2111367
Tore633033372017
Gegentore15411381820
Punkte683137331716
Ohne Gegentor1798743
Durchschn. erzielte Tore p/S2.422.502.361.421.541.31
Durchschn. kassierte Tore p/S0.580.330.791.461.381.54
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores37m29m42m37m24m49m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores34m33m34m28m32m25m
Ohne erzieltes Tor110532

Wetttipp Juventus – Udinese:

  • Tipp 1, Heimsieg Juventus (Hoher Einsatz)

Tabelle Serie A

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: Juventus | Udinese

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.