Tipp Inter – Sassuolo (12.05.18), Serie A

Wett Tipp Inter Sassuolo

Formkurve Inter Mailand:

S N S S U

06.05.18 Udinese – Inter 0:4
28.04.18 Inter – Juventus 2:3
22.04.18 Chievo Verona – Inter 1:2
17.04.18 Inter – Cagliari 4:0
14.04.18 Atalanta Bergamo – Inter 0:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Inter:

  • In den jüngsten 4 Meisterschaftsspielen Inters fielen „Über 2.5 Tore“
  • Die Nerazzurri erzielten in den letzten 4 Serie A Partien immer 2 oder mehr Treffer
  • Die Mailänder verloren nur 1 ihrer vergangenen 9 Spiele im Stadio Giuseppe Meazza
  • Matiás Vecino und Danilo D’Ambrosio haben ihre Sperren abgesessen
  • Roberto Gagliardini ist der einzige Ausfall im Team von Trainer Luciano Spalletti

Formkurve Sassuolo Calcio:

S N S S U

06.05.18 Sassuolo – Sampdoria Genua 1:0
29.04.18 FC Crotone – Sassuolo 4:1
21.04.18 Sassuolo – AC Florenz 1:0
18.04.18 Hellas Verona – Sassuolo 0:1
15.04.18 Sassuolo – Benevento 2:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Sassuolo:

  • Die Neroverdi verloren nur 1 ihrer letzten 10 Meisterschaftsspiele
  • In 11 der vergangenen 12 Auswärtspartien erzielte Sassuolo nicht mehr als 1 Tor
  • Sassuolo gewann 6 seiner vergangenen 7 Duelle mit Inter
  • Federico Peluso steht Trainer Giuseppe Iachini wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Pol Lirola und Edoardo Goldaniga fallen verletzt aus

Letzte Ergebnisse Inter Mailand vs Sassuolo Calcio:

23.12.17 Sassuolo – Inter 1:0
14.05.17 Inter – Sassuolo 1:2
18.12.16 Sassuolo – Inter 0:1
14.05.16 Sassuolo – Inter 3:1

Direkter Vergleich der aktuellen Serie A Saison:

Allgemeine StatistikInter MailandSassuolo Calcio
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz5  12  
Spiele361818361818
Siege191181046
Unentschieden12571073
Niederlagen5231679
Tore623626271116
Gegentore261412572136
Punkte693831401921
Ohne Gegentor171071064
Durchschn. erzielte Tore p/S1.722.001.440.750.610.89
Durchschn. kassierte Tore p/S0.720.780.671.581.172.00
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores39m35m45m49m43m52m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores49m40m56m38m35m41m
Ohne erzieltes Tor9271394

Wetttipp Inter Mailand – Sassuolo:

  • Tipp 1, Heimsieg Inter (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Serie A

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.