Tipp Holstein Kiel – Eintracht Braunschweig (13.05.18), 2. Bundesliga

Wett Tipp Holstein Kiel Eintracht Braunschweig

Formkurve Holstein Kiel:

U S N S U

06.05.18 Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel 1:1
29.04.18 FC Ingolstadt – Holstein Kiel 1:5
23.04.18 Holstein Kiel – 1. FC Nürnberg 1:3
14.04.18 SG Dynamo Dresden – Holstein Kiel 0:4
07.04.18 Holstein Kiel – SV Darmstadt 98 0:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Kiel:

  • Aufsteiger Kiel hat seinen Relegationsplatz fix und spielt am Saisonende um den Durchmarsch von der 3. Liga in Deutschlands höchste Spielklasse
  • Die Störche verloren nur 1 ihrer vergangenen 9 Bundesligaspiele (4 Siege, 4 Unentschieden)
  • Im Holstein-Stadion verlor Kiel nur 1 der letzten 12 Meisterschaftsspiele (5 Siege, 6 Remis)
  • Peitz hat seine Sperre abgesessen
  • Patrick Herrmann und Dominik Schmidt stehen Trainer Markus Anfang verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Formkurve Eintracht Braunschweig:

N N U U U

06.05.18 Eintracht Braunschweig – FC Ingolstadt 0:2
30.04.18 1. FC Nürnberg – Eintracht Braunschweig 2:0
20.04.18 Eintracht Braunschweig – Arminia Bielefeld 0:0
15.04.18 SV Darmstadt 98 – Eintracht Braunschweig 1:1
08.04.18 Eintracht Braunschweig – SG Dynamo Dresden 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Braunschweig:

  • Braunschweig spielt gegen den Abstieg und kann nur mit einem Sieg den Relegationsplatz Richtung 3. Liga vermeiden
  • 6 Runden hintereinander konnten die Löwen nicht mehr gewinnen (3 Remis, 3 Niederlagen)
  • In den vergangenen 6 Meisterschaftsspielen erzielte Braunschweig nie mehr als 1 Treffer
  • In der gesamten Bundesliga Saison 2017/18 konnte die Eintracht erst 2 Auswärtspartien für sich entscheiden
  • Philipp Hofmann ist für die Begegnung gesperrt
  • Trainer Torsten Lieberknecht muss ohne die verletzten Spieler Joseph Baffo, Steve Breitkreuz, Salim Khelifi, Patrick Schönfeld und Christoffer Nyman auskommen

Letzte Ergebnisse Holstein Kiel vs Eintracht Braunschweig:

08.12.17 Braunschweig – Holstein Kiel 0:0
11.08.17 Holstein Kiel – Braunschweig 2:1
21.04.10 Holstein Kiel – Braunschweig 1:1
08.08.09 Braunschweig – Holstein Kiel 2:1

Direkter Vergleich der aktuellen 2. Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikHolstein KielEintracht Braunschweig
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz3  16  
Spiele331617331716
Siege1376862
Unentschieden14771569
Niederlagen6241055
Tore653035352015
Gegentore421725371819
Punkte532825392415
Ohne Gegentor9541064
Durchschn. erzielte Tore p/S1.971.882.061.061.180.94
Durchschn. kassierte Tore p/S1.271.061.471.121.061.19
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores33m31m36m41m39m45m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores34m36m33m37m43m31m
Ohne erzieltes Tor5321156

Wetttipp Holstein Kiel – Eintracht Braunschweig:

  • Tipp: Doppelte Chance 1X (Mittlerer Einsatz)

Tabelle 2. Liga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.