Tipp Hoffenheim – Hamburger SV (14.04.18) Bundesliga

Wett tipp Hoffenheim HSV

Formkurve TSG Hoffenheim:

U S U S S

08.04.18 Eintracht Frankfurt – TSG Hoffenheim 1:1
31.03.18 TSG Hoffenheim – 1. FC Köln 6:0
17.03.18 Borussia M’gladbach – TSG Hoffenheim 3:3
10.03.18 TSG Hoffenheim – Wolfsburg 3:0
03.03.18 FC Augsburg – TSG Hoffenheim 0:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken 1899 Hoffenheim:

  • Zu Hause verloren die Sinsheimer nur 2 ihrer vergangenen 31 Meisterschaftsspiele
  • In nur 1 der jüngsten 6 Bundesligapartien ließen die Hoffenheimer mehr als 1 Gegentreffer zu
  • In den letzten 4 Duellen der TSG mit dem HSV fielen „Über 2.5 Tore“
  • Mark Uth steht Coach Julian Nagelsmann wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Dennis Geiger fällt verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz von Kevin Vogt steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Hamburger SV:

S U S N N

07.04.18 Hamburger SV – Schalke 04 3:2
31.03.18 VfB Stuttgart – Hamburger SV 1:1
22.03.18 Hamburger SV – Odense BK 3:0
17.03.18 Hamburger SV – Hertha BSC 1:2
10.03.18 Bayern München – Hamburger SV 6:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken HSV:

  • Auswärts konnte Hamburg seit 13 Runden in Serie nicht mehr gewinnen
  • In 5 der jüngsten 6 Auswärtspartien des HSV fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Gideon Jung sollte nach abgesessener Sperre wieder in der Startelf der Hanseaten stehen
  • Kyriakos Papadopoulos ist für die Partie gesperrt
  • Trainer Christian Titz muss ohne die verletzten Spieler Nicolai Müller auskommen
  • Unklar ist noch die Situation von Walace und Mergim Mavraj

Letzte Ergebnisse TSG Hoffenheim vs Hamburger SV:

26.11.17 HSV – Hoffenheim 3:0
08.04.17 HSV – Hoffenheim 2:1
20.11.16 Hoffenheim – HSV 2:2
19.03.16 HSV – Hoffenheim 1:3

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikTSG HoffenheimHamburger SV
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz7  17  
Spiele291415291514
Siege1183541
Unentschieden1046743
Niederlagen82617710
Tore53302323149
Gegentore421428461828
Punkte43281522166
Ohne Gegentor972651
Durchschn. erzielte Tore p/S1.832.141.530.790.930.64
Durchschn. kassierte Tore p/S1.451.001.871.591.202.00
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores38m42m34m37m38m35m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores45m48m44m33m38m30m
Ohne erzieltes Tor2021578

Wetttipp Hoffenheim – Hamburger SV:

  • Tipp 1, Heimsieg Hoffenheim (Mittlerer Einsatz)

Tabelle 1. Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: 1899 Hoffenheim | Hamburger SV

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT