Tipp Hertha BSC – RB Leipzig (12.05.18), Bundesliga

Wett Tipp Hertha BSC RB Leipzig

Formkurve Hertha BSC:

N U S S N

05.05.18 Hannover 96 – Hertha BSC 3:1
28.04.18 Hertha BSC – FC Augsburg 2:2
21.04.18 Eintracht Frankfurt – Hertha BSC 0:3
14.04.18 Hertha BSC – 1. FC Köln 2:1
07.04.18 Borussia M’gladbach – Hertha BSC 2:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 5 (100%)
Unter:0 (0%)

Weitere Statistiken Hertha Berlin:

  • In den jüngsten 5 Meisterschaftsspielen der Berliner fielen „Über 2.5 Tore“
  • Im Olympiastadion Berlin verloren die Hausherren nur 1 ihrer vergangenen 9 Pflichtspiele (2 Siege, 6 Unentschieden)
  • In nur 2 der jüngsten 7 Heimpartien erzielte die Alte Dame mehr als 1 Treffer
  • Hertha BSC und RB Leipzig spielten noch nie unentschieden
  • Trainer bangt noch um die Einsatzfähigkeit der angeschlagenen Kicker Arne Maier und Niklas Stark

Formkurve RB Leipzig:

S N N U N

05.05.18 RB Leipzig – Wolfsburg 4:1
29.04.18 1. FSV Mainz 05 – RB Leipzig 3:0
21.04.18 RB Leipzig – TSG Hoffenheim 2:5
15.04.18 Werder Bremen – RB Leipzig 1:1
12.04.18 Olympique Marseille – RB Leipzig 5:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken RB Leipzig:

  • Ein Sieg und ordentlich viel Schützenhilfe könnte RB Leipzig erneut in die Champions League bringen
  • In 6 der jüngsten 7 Meisterschaftsspiele der Sachsen fielen „Über 2.5 Tore“
  • Erst 3-mal in dieser Bundesliga Saison spielten die Bullen auswärts zu Null
  • In den letzten 3 Duellen mit der Hertha erzielten die Leipziger immer 2 oder mehr Treffer
  • Kapitän Willi Orban und Naby Keita haben ihre Sperre abgesessen
  • Der gesperrte Emil Forsberg steht Coach Ralph Hasenhüttl nicht zur Verfügung
  • Marcel Halstenberg und Marcel Sabitzer fallen verletzt aus

Letzte Ergebnisse Hertha BSC vs RB Leipzig:

17.12.17 RB Leipzig – Hertha BSC 2:3
06.05.17 Hertha BSC – RB Leipzig 1:4
17.12.16 RB Leipzig – Hertha BSC 2:0
13.07.13 RB Leipzig – Hertha BSC 0:1

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikHertha BSCRB Leipzig
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz10  6  
Spiele331617331716
Siege10551495
Unentschieden1376844
Niederlagen10461147
Tore412120513417
Gegentore402119512625
Punkte432221503119
Ohne Gegentor835633
Durchschn. erzielte Tore p/S1.241.311.181.552.001.06
Durchschn. kassierte Tore p/S1.211.311.121.551.531.56
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores42m38m47m35m32m40m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores43m45m41m36m38m34m
Ohne erzieltes Tor1046606

Wetttipp Hertha BSC – RB Leipzig:

  • Tipp 2, Auswärtssieg Leipzig (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.