Tipp Guingamp – Olympique Marseille (11.05.18), Ligue 1

Wett Tipp Guingamp Marseille

Formkurve EA Guingamp:

N U S U S

06.05.18 FCO Dijon – Guingamp 3:1
29.04.18 Paris Saint-Germain – Guingamp 2:2
21.04.18 Guingamp – AS Monaco 3:1
14.04.18 OSC Lille – Guingamp 2:2
07.04.18 Guingamp – ES Troyes 4:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 5 (100%)
Unter:0 (0%)

Weitere Statistiken Guingamp:

  • In den letzten 6 Meisterschaftsspielen En Avant Guingamps fielen „Über 2.5 Tore“
  • Im Stade de Roudourou erzielten die Hausherren in den jüngsten 5 Ligue 1 Partien immer mindestens 2 Treffer
  • Guingamp musste sich in den vergangenen 6 Runden nur 1-mal geschlagen geben (3 Siege, 2 Remis)
  • Lucas Deaux sollte wieder fit genug für die Startelf der Bretonen sein
  • Trainer Antoine Kombouaré muss einzig auf den verletzten Kicker Abdoul Camara verzichten

Formkurve Olympique Marseille:

S N U S S

06.05.18 Olympique Marseille – OGC Nice 2:1
03.05.18 RB Salzburg – Olympique Marseille 2:1
29.04.18 SCO Angers – Olympique Marseille 1:1
26.04.18 Olympique Marseille – FC Salzburg 2:0
21.04.18 Olympique Marseille – OSC Lille 5:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Marseille:

  • Les Olympiens sind seit 6 Runden in Folge ungeschlagen
  • 3 der jüngsten 4 Ligue 1 Auswärtspartien gewannen die Phocéens (1 Remis)
  • Steve Mandanda sollte wieder in der Startelf von OM stehen
  • Adil Rami und Luiz Gustavo stehen Rudi Garcia wegen Sperren nicht zur Verfügung
  • Rolando fällt verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz von Hiroki Sakai und Kostas Mitroglou steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse Guingamp vs Olympique Marseille:

26.11.17 Marseille – Guingamp 1:0
08.02.17 Marseille – Guingamp 2:0
21.08.16 Guingamp – Marseille 2:1
10.01.16 Marseille – Guingamp 0:0

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikEA GuingampOlympique Marseille
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz11  4  
Spiele361818361818
Siege1284211110
Unentschieden10641055
Niederlagen14410523
Tore442717754233
Gegentore542133431825
Punkte463016733835
Ohne Gegentor11741486
Durchschn. erzielte Tore p/S1.221.500.942.082.331.83
Durchschn. kassierte Tore p/S1.51.171.831.191.001.39
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores44m39m49m34m34m34m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores36m43m31m26m31m22m
Ohne erzieltes Tor1156312

Wetttipp Guingamp – Olympique Marseille:

  • Tipp: Doppelte Chance X2 (Hoher Einsatz)

Tabelle Ligue 1

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.