Tipp Fortuna Düsseldorf – Bayern München (14.04.19), Bundesliga

Wett Tipp Fortuna Düsseldorf Bayern München 13 04 19

Formkurve Fortuna Düsseldorf:

S S N N S

06.04.19 Hertha BSC – Fortuna Düsseldorf 1:2
30.03.19 Fortuna Düsseldorf – Borussia M’gladbach 3:1
16.03.19 Wolfsburg – Fortuna Düsseldorf 5:2
11.03.19 Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt 0:3
02.03.19 Schalke 04 – Fortuna Düsseldorf 0:4

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 5 (100%)
Unter:0 (0%)

Weitere Statistiken Düsseldorf:

  • In 5 der jüngsten 6 Meisterschaftsspiele erzielten die Flingeraner 2 oder mehr Treffer
  • In den vergangenen 3 Heimspielen gegen die Münchner erzielte Düsseldorf kein einziges Tor
  • In den letzten 4 Duellen der 95er mit dem FCB fielen „Über 4.5 Tore“
  • Markus Suttner dürfte gegen die Bayern in der Startelf stehen
  • Diego Contento, Jean Zimmer, Jaroslav Drobny und Niko Gießelmann stehen Trainer Friedhelm Funkel verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Formkurve Bayern München:

S S U S N

06.04.19 Bayern München – Borussia Dortmund 5:0
03.04.19 Bayern München – 1. FC Heidenheim 5:4
30.03.19 SC Freiburg – Bayern München 1:1
17.03.19 Bayern München – 1. FSV Mainz 05 6:0
13.03.19 Bayern München – FC Liverpool 1:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Bayern:

  • In 4 der vergangenen 5 Bundesligapartien erzielte der Tabellenführer 5 oder mehr Treffer
  • In nur 2 der letzten 6 Meisterschaftsspiele ließen die Bayern ein Gegentor zu
  • Die Münchner sind seit 9 Partien in Serie gegen die Fortuna ungeschlagen
  • Trainer Niko Kovač muss ohne die verletzten Spieler Arjen Robben, Alphonso Davies und Christian Früchtl auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Franck Ribéry und Corentin Tolisso steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse Fortuna Düsseldorf vs Bayern München:

24.11.18 Bayern München – Fortuna Düsseldorf 3:3
09.03.13 Bayern München – Fortuna Düsseldorf 3:2
20.10.12 Fortuna Düsseldorf – Bayern München 0:5
26.04.97 Bayern München – Fortuna Düsseldorf 5:0

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikFortuna DüsseldorfBayern München
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz10  1  
Spiele281414281414
Siege1174201010
Unentschieden404431
Niederlagen1376413
Tore382018744034
Gegentore522230281216
Punkte372116643331
Ohne Gegentor5231064
Durchschn. erzielte Tore p/S1.361.431.292.642.862.43
Durchschn. kassierte Tore p/S1.861.572.1410.861.14
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores46m47m46m27m31m24m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores46m57m33m40m42m39m
Ohne erzieltes Tor954211

Wetttipp Fortuna Düsseldorf – Bayern München:

  • Tipp 2, Auswärtssieg Bayern (Mittlerer Einsatz)
  • Tipp: „Über 2.5 Tore“ (Hoher Einsatz)

Tabelle Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.