Tipp FC Sevilla – Barcelona (23.02.19), Primera Division

Wett Tipp FC Sevilla Barcelona 23 02 19

Formkurve FC Sevilla:

S N S U N

20.02.19 FC Sevilla – Lazio Rom 2:0
17.02.19 FC Villarreal – FC Sevilla 3:0
14.02.19 Lazio Rom – FC Sevilla 0:1
10.02.19 FC Sevilla – SD Eibar 2:2
02.02.19 Celta de Vigo – FC Sevilla 1:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Sevilla:

  • Unter der Woche sicherten sich die Andalusier mit einem Gesamtscore von 3:0 gegen Lazio die nächste Runde der Europa League
  • Im Ramón Sánchez Pizjuán sind die Rojiblancos schon 9 Meisterschaftsspiele in Serie ungeschlagen
  • In 9 der jüngsten 10 Duelle der Sevillisatas gegen Barca fielen „Über 2.5 Tore“
  • Ever Banega hat seine Sperre abgesessen und sollte hier wieder zum Einsatz kommen
  • Nolito und Sergio Escudero fallen verletzt aus
  • Trainer Pablo Machín bangt noch um die Einsatzmöglichkeit der angeschlagenen Kicker Daniel Carriço, Jesús Navas, Maxime Gonalons und Joris Gnagnon

Formkurve Barcelona:

U S U U U

19.02.19 Olympique Lyon – Barcelona 0:0
16.02.19 Barcelona – Real Valladolid 1:0
10.02.19 Athletic Bilbao – Barcelona 0:0
06.02.19 Barcelona – Real Madrid 1:1
02.02.19 Barcelona – FC Valencia 2:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 1 (20%)
Unter:4 (80%)

Weitere Statistiken Barca:

  • 4 der jüngsten 5 Pflichtspiele der Katalanen endeten mit einer Punkteteilung (1 Sieg)
  • In 8 der letzten 11 Meisterschaftsspiele blieb die Blaugrana ohne Gegentreffer
  • 12 Runden in Folge ist der Titelverteidiger bereits ungeschlagen
  • 9 der vergangenen 11 Duelle mit dem FC Sevilla entschied Barca für sich
  • Rafinha, Jasper Cillessen und Arthur stehen Trainer Ernesto Valverde verletzungsbedingt nicht zur Verfügung
  • Hinter dem Einsatz von Thomas Vermaelen steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse FC Sevilla vs Barcelona:

30.01.19 Barcelona – FC Sevilla 6:1
23.01.19 FC Sevilla – Barcelona 2:0
20.10.18 Barcelona – FC Sevilla 4:2
12.08.18 FC Sevilla – Barcelona 1:2

Direkter Vergleich der aktuellen LaLiga Saison:

Allgemeine StatistikFC SevillaBarcelona
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz4  1  
Spiele241113241311
Siege10731697
Unentschieden734633
Niederlagen716211
Tore382018613922
Gegentore2882023158
Punkte372413543024
Ohne Gegentor6511055
Durchschn. erzielte Tore p/S1.581.821.382.543.002.00
Durchschn. kassierte Tore p/S1.170.731.540.961.150.73
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores52m49m55m33m34m33m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores48m47m49m39m41m36m
Ohne erzieltes Tor826101

Wetttipp FC Sevilla – FC Barcelona:

  • Tipp: Doppelte Chance X2 (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Primera Division

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.