Tipp FC Liverpool – Chelsea (14.04.19), Premier League

Wett Tipp Liverpool Chelsea 14 04 19

Formkurve FC Liverpool:

S S S S S

09.04.19 FC Liverpool – FC Porto 2:0
05.04.19 FC Southampton – FC Liverpool 1:3
31.03.19 FC Liverpool – Tottenham Hotspur 2:1
17.03.19 FC Fulham – FC Liverpool 1:2
13.03.19 Bayern München – FC Liverpool 1:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Liverpool:

  • 37 Meisterschaftsspiele in Serie sind die Reds an der Anfield Road schon ungeschlagen
  • In 8 der jüngsten 9 Premier League Heimpartien Liverpools fielen „Über 2.5 Tore“
  • 2 oder mehr Treffer erzielte der FC Liverpool in 8 seiner letzten 9 Liga-Heimspiele
  • Die Reds gewannen keines ihrer vergangenen 8 Heimspiele gegen die Blues
  • Der gegen Porto gesperrte Andrew Robertson wird hier wieder von Beginn an spielen
  • Joe Gomez, Alex Oxlade Chamberlain und Adam Lallana dürften diesen Kracher versäumen

Formkurve FC Chelsea:

S S S S N

11.04.19 SK Slavia Praha – Chelsea 0:1
08.04.19 Chelsea – West Ham United 2:0
03.04.19 Chelsea – Brighton & Hove Albion 3:0
31.03.19 Cardiff City – Chelsea 1:2
17.03.19 FC Everton – Chelsea 2:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Chelsea:

  • Die Londoner gewannen ihre letzten 4 Partien in Folge
  • In den jüngsten 3 Premier League Spielen erzielte Chelsea immer 2 oder mehr Treffer
  • Der angeschlagene Ethan Ampadu ist die einzige Verletzungssorge im Team von Trainer Maurizio Sarri

Letzte Ergebnisse FC Liverpool vs FC Chelsea:

29.09.18 Chelsea – Liverpool 1:1
26.09.18 Liverpool – Chelsea 1:2
06.05.18 Chelsea – Liverpool 1:0
25.11.17 Liverpool – Chelsea 1:1

Direkter Vergleich der aktuellen Premier League Saison:

Allgemeine StatistikFC LiverpoolFC Chelsea
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz1  3  
Spiele331617331716
Siege25141120119
Unentschieden725651
Niederlagen101716
Tore754629573423
Gegentore201010341024
Punkte824438663828
Ohne Gegentor17981495
Durchschn. erzielte Tore p/S2.272.881.711.732.001.44
Durchschn. kassierte Tore p/S0.610.620.591.030.591.50
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores33m24m42m38m34m43m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores46m39m51m44m49m40m
Ohne erzieltes Tor312835

Wetttipp FC Liverpool – Chelsea:

Beim Anpfiff dieser Partie könnte sich Liverpool einen Punkt hinter Manchester City auf Platz 2 befinden. Denn man muss fast davon ausgehen, dass sich City gegen Crystal Palace keine Blöße geben wird. Das könnte den Druck auf die Mannschaft von Jürgen Klopp enorm erhöhen. Andererseits spielen die Reds an der heimischen Anfield Road wo sie die ganze Saison über kein Heimspiel verloren und erst zweimal Punkte liegengelassen haben.

Auf der anderen Seite die Londoner von Coach Maurizio Sarri die in dieser Schlussphase der Meisterschaft wieder toll in Form gekommen sind. Chelsea möchte unbedingt unter die Top-Vier. Sie beginnen das Wochenende als Dritte, doch auch die Blues werden vor Anpfiff in der Tabelle bereits zurückgefallen sein. Der Druck ist also auch bei Chelsea sehr hoch.

  • Tipp: Doppelte Chance 1X (Hoher Einsatz)

Tabelle Premier League

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.