Tipp Darmstadt – Erzgebirge Aue (13.05.18), 2. Bundesliga

Wett Tipp Darmstadt Aue

Formkurve SV Darmstadt 98:

S S U U U

06.05.18 SSV Jahn Regensburg – Darmstadt 0:3
28.04.18 Darmstadt – 1. FC Union Berlin 3:1
21.04.18 SV Sandhausen – Darmstadt 1:1
15.04.18 Darmstadt – Eintracht Braunschweig 1:1
07.04.18 Holstein Kiel – Darmstadt 0:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Darmstadt:

  • Die Lilien spielen im direkten Duell mit Aue gegen den Abstieg in die 3. Liga – wer hier gewinnt, hat seinen Platz an der Sonne sicher
  • 10 Runden in Serie sind die Darmstädter bereits ungeschlagen (4 Siege, 6 Unentschieden)
  • In nur 2 der jüngsten 8 Meisterschaftsspiele erzielten die 98er mehr als 1 Treffer
  • In den letzten 5 Bundesligapartien am Böllenfalltor ließen die Hausherren nie mehr als 1 Gegentor zu
  • Aus internen Gründen steht Romuald Lacazette Trainer Dirk Schuster nicht zur Verfügung
  • Baris Atik und Peter Niemeyer fallen verletzt aus

Formkurve Erzgebirge Aue:

U N N N S

06.05.18 Erzgebirge Aue – SG Dynamo Dresden 0:0
27.04.18 VfL Bochum – Erzgebirge Aue 2:1
22.04.18 Erzgebirge Aue – MSV Duisburg 1:3
14.04.18 Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue 2:0
07.04.18 Erzgebirge Aue – FC Sankt Pauli 2:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Aue:

  • Aue konnte keines seiner jüngsten 4 Meisterschaftsspiele für sich entscheiden (3 Niederlagen, 1 Remis)
  • Die Erzgebirgler gewannen nur 1 ihrer vergangenen 12 Auswärtsspiele in der Liga (4 Unentschieden, 8 Niederlagen)
  • Auswärts spielte Aue in dieser Bundesliga Saison erst 2-mal zu Null
  • Fabian Kalig und Dennis Kempe sind für die Partie gesperrt
  • Trainer Hannes Drews muss ohne den verletzten Spieler Cebio Soukou auskommen

Letzte Ergebnisse Darmstadt vs Erzgebirge Aue:

08.12.17 Aue – Darmstadt 1:0
20.02.15 Aue – Darmstadt 0:1
13.09.14 Darmstadt – Aue 2:0

Direkter Vergleich der aktuellen 2. Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikSV Darmstadt 98Erzgebirge Aue
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz14  15  
Spiele331617331716
Siege9541073
Unentschieden13581055
Niederlagen11651358
Tore462620351817
Gegentore452421482028
Punkte402020402614
Ohne Gegentor734752
Durchschn. erzielte Tore p/S1.391.621.181.061.061.06
Durchschn. kassierte Tore p/S1.361.501.241.451.181.75
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores41m41m42m38m35m42m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores37m34m40m46m57m37m
Ohne erzieltes Tor615844

Wetttipp SV Darmstadt 98 – Erzgebirge Aue:

  • Tipp 1, Heimsieg Darmstadt (Mittlerer Einsatz)

Tabelle 2. Liga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.