Tipp Chelsea – Stoke City (30.12.17), Premier League

Wett Tipp Chelsea Stoke

Formkurve Chelsea:

S U S S S

26.12.17 Chelsea – Brighton & Hove Albion 2:0
23.12.17 Everton – Chelsea 0:0
20.12.17 Chelsea – Bournemouth 2:1
16.12.17 Chelsea – Southampton 1:0
12.12.17 Huddersfield Town – Chelsea 1:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken FC Chelsea:

  • An der Stamford Bridge gewannen die Hausherren ihre jüngsten 6 Meisterschaftsspiele in Folge
  • In den letzten 3 Premier League Heimspielen blieb Chelsea ohne Gegentreffer
  • Die Blues gewannen 10 ihrer vergangenen 11 Duelle mit Stoke
  • Davide Zappacosta und Danny Drinkwate könnten wieder zum Einsatz kommen
  • David Luiz und Charly Musonda stehen Trainer Antonio Conte verletzungsbedingt nicht zur Verfügung
  • Andreas Christensen ist erkrankt und sein Einsatz unwahrscheinlich

Formkurve Stoke City:

U S N N N

26.12.17 Huddersfield Town – Stoke City 1:1
23.12.17 Stoke City – West Bromwich Albion 3:1
16.12.17 Stoke City – West Ham United 0:3
12.12.17 Burnley – Stoke City 1:0
09.12.17 Tottenham Hotspur – Stoke City 5:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Stoke:

  • Auswärts gewannen die Potters nur 1 ihrer vergangenen 10 Meisterschaftsspiele
  • In den jüngsten 3 Duellen mit Chelsea kassierte Stoke immer mindestens 2 Gegentreffer
  • Kurt Zouma ist gegen seinen Stammverein nicht spielberechtigt
  • Stephen Ireland und Bruno Martins Indi fallen verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz der angeschlagenen Kicker Erik Pieters, Jesé, Glen Johnson und Ryan Shawcross steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse Chelsea vs Stoke City:

23.09.17 Stoke – Chelsea 0:4
18.03.17 Stoke – Chelsea 1:2
31.12.16 Chelsea – Stoke 4:2
05.03.16 Chelsea – Stoke 1:1

Direkter Vergleich der aktuellen Premier League Saison:

Allgemeine StatistikChelseaStoke City
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz3  13  
Spiele201010201010
Siege1376541
Unentschieden312523
Niederlagen4221046
Tore341618231310
Gegentore1477411922
Punkte42222020146
Ohne Gegentor1064211
Durchschn. erzielte Tore p/S1.71.601.801.151.301.00
Durchschn. kassierte Tore p/S0.70.700.702.051.902.20
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores36m41m32m46m41m51m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores46m37m53m36m29m43m
Ohne erzieltes Tor422532

Wetttipp Chelsea – Stoke:

  • Tipp 1, Heimsieg Chelsea (Hoher Einsatz)

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT