Tipp Cagliari – Juventus (06.01.18), Serie A

Wett Tipp Cagliari Juventus

Formkurve Cagliari Calcio:

S N N U U

30.12.17 Atalanta Bergamo – Cagliari 1:2
22.12.17 Cagliari – AC Florenz 0:1
16.12.17 AS Rom – Cagliari 1:0
09.12.17 Cagliari – Sampdoria Genua 2:2
03.12.17 FC Bologna – Cagliari 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Cagliari:

  • Die Sarden gewannen nur das jüngste ihrer letzten 7 Pflichtspiele (2 Remis, 4 Niederlagen)
  • In der Sardegna Arena konnten die Hausherren keine ihrer letzten 3 Bewerbspartien für sich entscheiden
  • In den vergangenen 3 Duellen mit dem Rekordmeister erzielten die Isolani keinen einzigen Treffer
  • João Pedro steht Coach Luis Diego López wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Daniele Dessena und Senna Miangue fallen verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz von Alessio Cragno und Nicolò Barella stehen noch Fragezeichen

Formkurve Juventus Turin:

S S S S S

03.01.18 Juventus – FC Turin 2:0
30.12.17 Hellas Verona – Juventus 1:3
23.12.17 Juventus – AS Rom 1:0
20.12.17 Juventus – FC Genua 2:0
17.12.17 FC Bologna – Juventus 0:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Juve:

  • Juventus gewann seine jüngsten 5 Pflichtspiele in Folge
  • In 9 der letzten 10 Auswärtsspiele erzielten die Turiner 2 oder mehr Treffer
  • In 10 der vergangenen 12 Serie A Auswärtspartien der Vecchia Signora fielen „Über 2.5 Tore“
  • Juve gewann seine jüngsten 6 Partien gegen Cagliari Calcio
  • Gonzalo Higuain sollte hier wieder von Beginn an stürmen
  • Benedikt Höwedes und Gianluigi Buffon stehen Trainer Massimiliano Allegri verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Letzte Ergebnisse Cagliari Cagliari vs Juventus Turin:

19.08.17 Juventus – Cagliari 3:0
12.02.17 Cagliari – Juventus 0:2
21.09.16 Juventus – Cagliari 4:0
09.05.15 Juventus – Cagliari 1:1

Direkter Vergleich der aktuellen Serie A Saison:

Allgemeine StatistikCagliari CalcioJuventus Turin
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz15  2  
Spiele1991019109
Siege6331587
Unentschieden211211
Niederlagen1156211
Tore18108482226
Gegentore30141615411
Punkte201010472522
Ohne Gegentor3121073
Durchschn. erzielte Tore p/S0.951.110.802.532.202.89
Durchschn. kassierte Tore p/S1.581.561.600.790.401.22
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores37m40m34m32m33m31m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores42m42m41m34m33m34m
Ohne erzieltes Tor734110

Wetttipp Cagliari – Juventus:

  • Tipp 2, Auswärtssieg Juventus (Hoher Einsatz)

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT