Tipp Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg (15.03.19), Bundesliga

Wett Tipp Gladbach Freiburg 15 03 19

Formkurve Borussia M’gladbach:

S N N U N

09.03.19 1. FSV Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach 0:1
02.03.19 Borussia Mönchengladbach – Bayern München 1:5
23.02.19 Borussia Mönchengladbach – Wolfsburg 0:3
17.02.19 Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach 1:1
09.02.19 Borussia Mönchengladbach – Hertha BSC 0:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Borussia Gladbach:

  • In den jüngsten 3 Heimspielen in der Bundesliga kassierten die Borussen 3 oder mehr Gegentreffer
  • Die letzten 3 Meisterschaftsspiele vor den eigenen Fans verloren die Gladbacher in Folge
  • Zu Hause fielen in 14 der vergangenen 17 Meisterschaftspartien der Borussia „Über 2.5 Tore“
  • Die Fohlen gewannen im Borussia Park ihre letzten 4 Duelle mit den Freiburgern
  • Trainer Dieter Hecking muss ohne die verletzten Spieler Mamadou Doucouré, Josip Drmic, Ibrahima Traoré, Louis Beyer und Matthias Ginter auskommen

Formkurve SC Freiburg:

S N S U U

09.03.19 SC Freiburg – Hertha BSC 2:1
02.03.19 Bayer Leverkusen – SC Freiburg 2:0
23.02.19 SC Freiburg – FC Augsburg 5:1
16.02.19 Schalke 04 – SC Freiburg 0:0
09.02.19 SC Freiburg – Wolfsburg 3:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Freiburg:

  • Die Breisgauer gewannen nur 2 ihrer letzten 22 Auswärtspartien in der Bundesliga
  • Die Freiburger verloren in den jüngsten 6 Runden nur 1 Spiel (2 Siege, 3 Unentschieden)
  • Die vergangenen 6 Duelle zwischen den Borussen und dem SCF gewann immer die Heimelf
  • Nicolas Höfler, Florian Kath, Tim Kleindienst, Roland Sallai, Manuel Gulde, Robin Koch, Philipp Lienhart und Lukas Kübler stehen Trainer Christian Streich verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Letzte Ergebnisse Borussia Mönchengladbach vs SC Freiburg:

26.10.18 Freiburg – Borussia Mönchengladbach 3:1
05.05.18 Borussia Mönchengladbach – Freiburg 3:1
12.12.17 Freiburg – Borussia Mönchengladbach 1:0
04.02.17 Borussia Mönchengladbach – Freiburg 3:0

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikBorussia M’gladbachSC Freiburg
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz4  12  
Spiele251213251312
Siege1495752
Unentschieden404954
Niederlagen734936
Tore442618362511
Gegentore301416412021
Punkte462719302010
Ohne Gegentor1165532
Durchschn. erzielte Tore p/S1.762.171.381.441.920.92
Durchschn. kassierte Tore p/S1.21.171.231.641.541.75
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores43m42m44m31m27m37m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores31m39m25m38m34m42m
Ohne erzieltes Tor422624

Wetttipp Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg:

  • Tipp 1, Heimsieg Borussia Gladbach (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.