Tipp Betis – Atletico Madrid (03.02.19), Primera Division

Wett Tipp Betis Atletico 03 02 19

Formkurve Betis Sevilla:

S N U S U

30.01.19 Betis Sevilla – Espanyol Barcelona 3:1
27.01.19 Athletic Bilbao – Betis Sevilla 1:0
24.01.19 Espanyol Barcelona – Betis Sevilla 1:1
20.01.19 Betis Sevilla – Girona 3:2
17.01.19 Real Sociedad – Betis Sevilla 2:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Real Betis:

  • Im Estadio Benito Villamarín mussten sich die Hausherren in den letzten 11 Pflichtspielen nur 1-mal geschlagen geben (6 Siege, 4 Unentschieden)
  • In 6 der letzten 7 Partien der Beticos gegen die Rojiblancos fielen „Unter 2.5 Tore“
  • In 9 der vergangenen 11 Duelle mit den Hauptstädtern erzielten die Andalusier keinen einzigen Treffer
  • Trainer Quique Setién muss ohne die verletzten Spieler Cristian Tello und William Carvalho auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Júnior Firpo steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Atlético Madrid:

S S U S U

26.01.19 Atletico Madrid – Getafe 2:0
19.01.19 Huesca – Atletico Madrid 0:3
16.01.19 Atletico Madrid – Girona 3:3
13.01.19 Atletico Madrid – Levante 1:0
09.01.19 Girona – Atletico Madrid 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Atletico:

  • 19 Pflichtspiele in Serie sind die Rojiblancos bereits ungeschlagen (12 Siege, 7 Unentschieden)
  • 18 Runden in Folge verlor Atletico kein Meisterschaftsspiel mehr
  • 9 der letzten 11 Duelle mit den Verdiblancos entschied Atletico für sich
  • Alvaro Morata könnte sein Debüt für die Colchoneros geben
  • Diego Costa, Stefan Savic, Koke und Diego Godín fallen verletzt aus
  • Coach Diego Simeone bangt noch um die Einsatzmöglichkeit der angeschlagenen Kicker Saúl Ñíguez, Vitolo und Filipe Luís

Letzte Ergebnisse Betis Sevilla vs Atlético Madrid:

07.10.18 Atletico – Betis 1:0
22.04.18 Atletico – Betis 0:0
10.12.17 Betis – Atletico 0:1
14.05.17 Betis – Atletico 1:1

Direkter Vergleich der aktuellen LaLiga Saison:

Allgemeine StatistikBetis SevillaAtlético Madrid
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz8  2  
Spiele211110211110
Siege8531293
Unentschieden532826
Niederlagen835101
Tore251510321913
Gegentore2614121349
Punkte291811442915
Ohne Gegentor7431183
Durchschn. erzielte Tore p/S1.191.361.001.521.731.30
Durchschn. kassierte Tore p/S1.241.271.200.620.360.90
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores51m49m54m47m53m37m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores45m37m53m60m71m55m
Ohne erzieltes Tor725202

Wetttipp Betis – Atletico Madrid:

  • Tipp 2, Auswärtssieg Atletico (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Primera Division

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.