Tipp Bayern München – Schalke 04 (10.02.18) Bundesliga

Wett tipp Bayern Schalke

Formkurve Bayern München:

S S S S S

06.02.18 SC Paderborn 07 – Bayern München 0:6
03.02.18 1. FSV Mainz 05 – Bayern München 0:2
27.01.18 Bayern München – TSG Hoffenheim 5:2
21.01.18 Bayern München – Werder Bremen 4:2
12.01.18 Bayer Leverkusen – Bayern München 1:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Bayern:

  • Der FCB gewann seine jüngsten 11 Pflichtspiele in Serie
  • In 5 der letzten 6 Bewerbspartien der Münchner fielen „Über 2.5 Tore“
  • In der Allianz Arena ist der FC Bayern schon 32 Meisterschaftsspiele in Folge ungeschlagen
  • Arturo Vidal könnte hier in der Startelf stehen
  • Manuel Neuer fällt weiterhin verletzt aus
  • Trainer Jupp Heynckes bangt noch um die Einsatzfähigkeit der angeschlagenen Kicker Jérôme Boateng, Javi Martínez, Thomas Müller und Thiago Alcántara

Formkurve Schalke 04:

S N S U N

07.02.18 Schalke 04 – Wolfsburg 1:0
03.02.18 Schalke 04 – Werder Bremen 1:2
27.01.18 VfB Stuttgart – Schalke 04 0:2
21.01.18 Schalke 04 – Hannover 96 1:1
13.01.18 RB Leipzig – Schalke 04 3:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Schalke:

  • Die Knappen konnten nur 1 ihrer jüngsten 5 Meisterschaftsspiele für sich entscheiden (2 Remis, 2 Niederlagen)
  • In 5 der letzten 6 Partien gegen die Bayern fing sich Schalke immer 2 oder mehr Gegentreffer ein
  • Die Königsblauen gewannen keines ihrer vergangenen 16 Duelle mit den Bayern
  • Der nach der Saison zu den Bayern wechselnde Leon Goretzka sollte hier in der Startelf stehen
  • Matija Nastasic steht Trainer Domenico Tedesco wegen einer Sperre nicht zur Verfügung
  • Pablo Ínsua und Weston McKennie fallen verletzt aus

Letzte Ergebnisse Bayern München vs Schalke 04:

19.09.17 Schalke – Bayern 0:3
01.03.17 Bayern – Schalke 3:0
04.02.17 Bayern – Schalke 1:1
09.09.16 Schalke – Bayern 0:2

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikBayern MünchenSchalke 04
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz1  5  
Spiele211011211110
Siege1798954
Unentschieden211743
Niederlagen202523
Tore513219331815
Gegentore1688271314
Punkte532825341915
Ohne Gegentor1156633
Durchschn. erzielte Tore p/S2.433.201.731.571.641.50
Durchschn. kassierte Tore p/S0.760.800.731.291.181.40
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores34m28m41m40m27m58m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores45m36m55m44m61m25m
Ohne erzieltes Tor101312

Wetttipp Bayern München – Schalke 04:

  • Tipp 1, Heimsieg Bayern (Hoher Einsatz)

Tabelle 1. Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: Bayern München | Schalke 04

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT