Tipp Bayer Leverkusen – Hannover 96 (12.05.18), Bundesliga

Wett Tipp Bayer Leverkusen Hannover 96

Formkurve Bayer Leverkusen:

U N N N S

05.05.18 Werder Bremen – Bayer Leverkusen 0:0
28.04.18 Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart 0:1
21.04.18 Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen 4:0
17.04.18 Bayer Leverkusen – Bayern München 2:6
14.04.18 Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt 4:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Leverkusen:

  • Die Elf von Cheftrainer hofft noch in der letzten Runde auf einen Champions League Platz vorstoßen zu können – ein Sieg und Schützenhilfe sind dazu notwendig
  • In 5 der jüngsten 6 Meisterschaftsspiele erzielte die Werkself keinen einzigen Treffer
  • In 6 der letzten 7 Bundesligapartien in der Bayarena fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Bayer 04 gewann seine vergangenen 9 Heimpartien gegen die Niedersachsen
  • Kevin Volland ist für die Begegnung gesperrt
  • Jonathan Tah, Lars Bender, Leon Bailey, Joel Pohjanpalo und Sven Bender sind allesamt nicht 100% fit und der eine oder andere Kicker wird wohl fehlen

Formkurve Hannover 96:

S N N U S

05.05.18 Hannover 96 – Hertha BSC 3:1
27.04.18 TSG Hoffenheim – Hannover 96 3:1
21.04.18 Hannover 96 – Bayern München 0:3
14.04.18 VfB Stuttgart – Hannover 96 1:1
06.04.18 Hannover 96 – Werder Bremen 2:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Hannover:

  • Für die 96er geht es in dieser Partie nur noch um die Ehre
  • Auswärts konnte Hannover seit 11 Runden in Folge nicht mehr gewinnen
  • In 5 der letzten 6 Meisterschaftsspiele Hannover 96 fielen „Über 2.5 Tore“
  • Trainer André Breitenreiter muss ohne die verletzten Spieler Edgar Prib, Felipe, Charlison Benschop und Pirmin Schwegler auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Jonathas und Felix Klaus steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse Bayer Leverkusen vs Hannover 96:

17.12.17 Hannover 96 – Leverkusen 4:4
30.01.16 Leverkusen – Hannover 96 3:0
22.08.15 Hannover 96 – Leverkusen 0:1
18.04.15 Leverkusen – Hannover 96 4:0

Direkter Vergleich der aktuellen Bundesliga Saison:

Allgemeine StatistikBayer LeverkusenHannover 96
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz5  13  
Spiele331617331716
Siege14771082
Unentschieden1055936
Niederlagen9451468
Tore552629422814
Gegentore421725512526
Punkte522626392712
Ohne Gegentor1064541
Durchschn. erzielte Tore p/S1.671.621.711.271.650.88
Durchschn. kassierte Tore p/S1.271.061.471.551.471.62
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores40m34m45m49m39m60m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores35m37m34m43m44m42m
Ohne erzieltes Tor844743

Wetttipp Bayer Leverkusen – Hannover 96:

  • Tipp 1, Heimsieg (Hoher Einsatz)

Tabelle Bundesliga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.