Tipp Atletico Madrid – Valencia (04.02.18) Primera Division

Wett Tipp Atletico Valencia

Formkurve Atlético Madrid:

S N U N S

28.01.18 Atlético Madrid – UD Las Palmas 3:0
23.01.18 FC Sevilla – Atlético Madrid 3:1
20.01.18 Atlético Madrid – Girona 1:1
17.01.18 Atlético Madrid – FC Sevilla 1:2
13.01.18 SD Eibar – Atlético Madrid 0:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Atletico:

  • In den letzten 11 Meisterschaftspartien spielten die Colchoneros 8-mal zu Null
  • Atletico verlor nur 1 seiner vergangenen 25 LaLiga Partien
  • In den letzten 3 Duellen mit Valencia blieben die Rojiblancos ohne Gegentor
  • Sime Vrsaljko hat seine Sperre abgesessen
  • Diego Costa sollte wieder fit genug für die Startelf sein
  • Hinter dem Einsatz von Filipe Luis steht noch ein Fragezeichen – ansonsten steht Trainer Diego Simeone der gesamte Kader zur Verfügung

Formkurve Valencia:

N N N N S

01.02.18 Barcelona – Valencia 1:0
27.01.18 Valencia – Real Madrid 1:4
24.01.18 Deportivo Alavés – Valencia 2:1
20.01.18 UD Las Palmas – Valencia 2:1
17.01.18 Valencia – Deportivo Alavés 2:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Valencia:

  • Valencia verlor seine jüngsten 4 Pflichtspiele in Serie
  • In 6 der letzten 7 Meisterschaftsspiele der Fledermäuse fielen „Über 2.5 Tore“
  • In Madrid konnten los Che 8-mal in Folge nicht gegen die Colchoneros gewinnen
  • Ruben Vezo und Gabriel haben ihre Sperren abgesessen
  • Javi Jiménez fällt verletzt aus
  • Coach Marcelino bangt noch um die Einsatzfähigkeit der angeschlagenen Kicker Ezequiel Garay, Geoffrey Kondogbia, Jeison Murillo, Andreas Pereira und Gonçalo Guedes

Letzte Ergebnisse Atlético Madrid vs Valencia:

09.09.17 Valencia – Atlético 0:0
05.03.17 Atlético – Valencia 3:0
02.10.16 Valencia – Atlético 0:2
06.03.16 Valencia – Atlético 1:3

Direkter Vergleich der aktuellen Primera Division Saison:

Allgemeine StatistikAtlético MadridValencia
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz2  3  
Spiele211011211110
Siege13671275
Unentschieden743422
Niederlagen101523
Tore321418422220
Gegentore945251015
Punkte462224402317
Ohne Gegentor1367651
Durchschn. erzielte Tore p/S1.521.401.6422.002.00
Durchschn. kassierte Tore p/S0.430.400.451.190.911.50
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores45m48m42m34m35m34m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores65m66m64m44m39m48m
Ohne erzieltes Tor413321

Wetttipp Atletico Madrid – Valencia:

  • Tipp 1, Heimsieg Atletico (Mittlerer Einsatz)

Tabelle La Liga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: Atlético Madrid | Valencia

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT