Tipp Atletico Madrid – Celta Vigo (11.03.18) Primera Division

Wett Tipp Atletico Celta

Formkurve Atlético Madrid:

S N S S S

08.03.18 Atlético Madrid – Lokomotive Moskau 3:0
04.03.18 FC Barcelona – Atlético Madrid 1:0
28.02.18 Atlético Madrid – CD Leganés 4:0
25.02.18 FC Sevilla – Atlético Madrid 2:5
22.02.18 Atlético Madrid – FC Kopenhagen 1:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Atletico:

  • Zu Hause sind die Colchoneros seit 15 Meisterschaftsspielen in Folge ungeschlagen
  • In 6 der jüngsten 7 LaLiga Partien im Estadio Wanda Metropolitano ließen die Hausherren keinen einzigen Gegentreffer zu
  • Die Rojiblancos gewannen ihre letzten 4 Duelle mit den Galiziern
  • Jan Oblak and Diego Godin sollten hier Trainer Diego Simeone wieder zur Verfügung stehen
  • Hinter dem Einsatz von Stefan Savic steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Celta de Vigo:

S N S N U

05.03.18 Celta de Vigo – UD Las Palmas 2:1
27.02.18 Girona – Celta de Vigo 1:0
24.02.18 Celta de Vigo – SD Eibar 2:0
19.02.18 Getafe – Celta de Vigo 3:0
11.02.18 Celta de Vigo – Espanyol 2:2

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Celta Vigo:

  • Auswärts mussten sich die Celticos zuletzt 3-mal hintereinander geschlagen geben
  • Keines der vergangenen 8 Meisterschaftsspiele der Galizier endete mit einer Punkteteilung
  • Trainer Juan Carlos Unzué muss ohne den verletzten Spieler Andreu Fontàs auskommen
  • Daniel Wass ist nicht voll fit und könnte ebenfalls fehlen

Letzte Ergebnisse Atlético Madrid – Celta de Vigo:

22.10.17 Celta Vigo – Atlético Madrid 0:1
12.02.17 Atlético Madrid – Celta Vigo 3:2
10.09.16 Celta Vigo – Atlético Madrid 0:4
14.05.16 Atlético Madrid – Celta Vigo 2:0

Direkter Vergleich der aktuellen Primera Division Saison:

Allgemeine StatistikAtlético MadridCelta de Vigo
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz2  9  
Spiele271314271314
Siege18991165
Unentschieden743541
Niederlagen2021138
Tore452124452223
Gegentore1248391722
Punkte613130382216
Ohne Gegentor1798532
Durchschn. erzielte Tore p/S1.671.621.711.671.691.64
Durchschn. kassierte Tore p/S0.440.310.571.441.311.57
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores43m49m36m33m29m37m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores63m66m61m38m39m36m
Ohne erzieltes Tor514422

Wetttipp Atletico Madrid – Celta Vigo:

  • Tipp 1, Heimsieg Atletico (Hoher Einsatz)

Tabelle La Liga

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

Links zu den Teams: Atlético Madrid | Celta de Vigo

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.