Tipp AS Monaco – St. Étienne (12.05.18), Ligue 1

Wett Tipp Monaco St Etienne

Formkurve AS Monaco:

S U N N S

06.05.18 SM Caen – AS Monaco 1:2
28.04.18 AS Monaco – Amiens SC 0:0
21.04.18 EA Guingamp – AS Monaco 3:1
15.04.18 Paris Saint-Germain – AS Monaco 7:1
07.04.18 AS Monaco – FC Nantes 2:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 4 (80%)
Unter:1 (20%)

Weitere Statistiken Monaco:

  • Die Fürstenelf verlor nur 2 ihrer letzten 21 Meisterschaftsspiele
  • In 14 der vergangenen 16 Ligue 1 Partien der Monegassen fielen „Über 2.5 Tore“
  • Seit 7 Duellen in Folge ist Monaco gegen St. Etienne ungeschlagen
  • Fabinho, Jemerson und Adam Diakhaby haben ihre Sperren abgesessen
  • Trainer Leonardo Jardim muss ohne die verletzten Spieler Adama Traoré, Diego Benaglio, Djibril Sidibe, Keita, Rachid Ghezzal und Stevan Jovetic auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Falcao steht noch ein Fragezeichen

Formkurve AS St. Étienne:

N S S S U

06.05.18 AS St. Étienne – Girondins Bordeaux 1:3
27.04.18 HSC Montpellier – AS St. Étienne 0:1
22.04.18 AS St. Étienne – ES Troyes 2:1
14.04.18 Racing Straßburg – AS St. Étienne 0:1
06.04.18 AS St. Étienne – Paris Saint-Germain 1:1

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken ASSE:

  • In 5 der letzten 7 Auswärtspartien blieben les Verts ohne Gegentreffer
  • In 7 der jüngsten 8 Ligue 1 Auswärtsspiele Saint Etiennes fielen „Unter 2.5 Tore“
  • Auswärts gewann ASSE seine letzten 3 Meisterschaftsspiele in Folge
  • Ruffier, Silva und Selnaes sollten rechtzeitig für die Partie wieder fit sein
  • Hinter dem Einsatz von Vincent Pajot steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse AS Monaco vs AS St. Étienne:

15.12.17 St. Étienne – Monaco 0:4
17.05.17 Monaco – St. Étienne 2:0
29.10.16 St. Étienne – Monaco 1:1
14.02.16 St. Étienne – Monaco 1:1

Direkter Vergleich der aktuellen Ligue 1 Saison:

Allgemeine StatistikAS MonacoAS St. Étienne
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz3  6  
Spiele361818361818
Siege221481477
Unentschieden8351073
Niederlagen6151248
Tore814635422715
Gegentore451728492722
Punkte744529522824
Ohne Gegentor12661248
Durchschn. erzielte Tore p/S2.252.561.941.171.500.83
Durchschn. kassierte Tore p/S1.250.941.561.361.501.22
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores31m34m29m42m32m54m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores33m40m27m26m22m30m
Ohne erzieltes Tor413936

Wetttipp AS Monaco – AS St. Etienne:

  • Tipp 1, Heimsieg Monaco (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Ligue 1

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.