Tipp Aldosivi – Boca Juniors (17.06.17) Primera Division

Wett Tipp Aldovisi Boca Jrs

Formkurve Aldosivi:

S U U S N

12.06.17 Aldosivi – Central Córdoba SdE 2:1
06.06.17 Racing Avellaneda – Aldosivi 1:1
27.05.17 Aldosivi – Independiente 0:0
21.05.17 San Lorenzo – Aldosivi 0:1
14.05.17 Olimpo – Aldosivi 2:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 1 (20%)
Unter:4 (80%)

Weitere Statistiken Aldosivi:

  • 4 Partien in Folge ist Aldosivi bereits ungeschlagen (2 Siege, 2 Unentschieden)
  • Nur 1-mal in den letzten 11 Spielen erzielte el Verde mehr als 1 Treffer
  • In 5 der vergangenen 6 Partien Aldovisis im Estadio José María Minella fielen „Über 2.5 Tore“
  • In den jüngsten 3 Heimspielen erzielte Club Atlético Aldosivi keinen einzigen Treffer
  • El Tiburón gewann 2 seiner vergangenen 3 Duelle mit Boca
  • Hinter dem Einsatz von Alexis Nicolás Castro steht noch ein Fragezeichen – ansonsten kann Trainer Walter Perazzo aus dem Vollen schöpfen

Formkurve Boca Juniors:

S U S N U

05.06.17 Boca Juniors – Independiente 3:0
28.05.17 Huracán – Boca Juniors 1:1
20.05.17 Boca Juniors – Newell’s Old Boys 1:0
14.05.17 Boca Juniors – River Plate 1:3
07.05.17 Estudiantes – Boca Juniors 0:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Boca Jrs:

  • Die Boca Juniors verloren nur 2 ihrer letzten 26 Meisterschaftsspiele
  • Die jüngsten 3 Auswärtspartien der Azul y Oros endeten mit einer Punkteteilung
  • In 5 der vergangenen 7 Meisterschaftsspiele blieb Boca ohne Gegentreffer
  • In den letzten 3 Duellen der Boca Juniors mit Aldosivi fielen „Über 2.5 Tore“
  • Trainer Guillermo Barros Schelotto muss ohne die verletzten Spieler Sebastián Pérez, Guillermo Sara und Juan Insaurralde auskommen

Letzte Ergebnisse Aldosivi vs Boca Juniors:

12.02.17 Boca Juniors – Aldosivi 1:3
16.04.16 Boca Juniors – Aldosivi 4:1
24.05.15 Boca Juniors – Aldosivi 0:3

Direkter Vergleich der aktuellen Primera Division:

Allgemeine StatistikAldosiviBoca Juniors
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz27  1  
Spiele271314271413
Siege53216106
Unentschieden1046826
Niederlagen1266321
Tore1596543321
Gegentore322012221111
Punkte251312563224
Ohne Gegentor10461174
Durchschn. erzielte Tore p/S0.560.690.4322.361.62
Durchschn. kassierte Tore p/S1.191.540.860.810.790.85
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores41m36m48m31m28m36m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores37m41m33m49m36m59m
Ohne erzieltes Tor1569303

Wetttipp Aldosivi – Boca Juniors:

  • Tipp 2, Auswärtssieg Boca Jrs. (Hoher Einsatz)

Wettquoten-Vergleich, Aldosivi – Boca Juniors (17.06.17), Primera Division

LINKTIPP: Wettquoten-Vergleich aller Primera Division Spiele!

Tabelle Primera Division

#MannschaftSpieleSUNTGTTDP
1 Boca Juniors6600151+1418
2 River Plate6330116+512
3 San Lorenzo633083+512
4 Colón633072+512
5 Lanús640298+112
6Talleres Córdoba632184+411
7Unión Santa Fe632184+411
8 Huracán632174+311
9 Banfield6312107+310
10 Argentinos Juniors631296+310
11 Independiente631275+210
12San Martín Sa…631275+210
13 Godoy Cruz631287+110
14 Vélez Sarsfield631265+110
15 Belgrano623143+19
16Patronato630378-19
17Estudiantes622276+18
18 Racing Club622265+18
19Atlético Tucumán613268-26
20Newell's Old Boys612334-15
21 Defensa y Justicia6123813-55
22Gimnasia La Plata6114714-74
23 Temperley6114311-84
24 Arsenal610537-43
25 Tigre603339-63
26 Rosario Central6033412-83
27Chacarita Juniors602437-42
28 Olimpo6015111-101

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT