Tipp AC Milan – Inter Mailand (17.03.19), Serie A

Wett Tipp AC Milan Inter Mailand 17 03 19

Formkurve AC Mailand:

S S U S S

09.03.19 Chievo Verona – AC Mailand 1:2
02.03.19 AC Mailand – Sassuolo Calcio 1:0
26.02.19 Lazio Rom – AC Mailand 0:0
22.02.19 AC Mailand – FC Empoli 3:0
16.02.19 Atalanta Bergamo – AC Mailand 1:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken AC Milan:

  • Die Rossoneri gewannen ihre letzten 5 Meisterschaftsspiele in Folge
  • Im San Siro spielte AC Mailand zuletzt 4-mal hintereinander zu Null
  • Die letzten 3 Derbys mit Inter in denen der AC Heimrecht hatte endeten unentschieden
  • Ricardo Rodríguez steht wieder zur Verfügung und sollte in der Startelf stehen
  • Giacomo Bonaventura ist der einzige Ausfall im Team von Trainer Gennaro Gattuso

Formkurve Inter Mailand:

N S U N U

14.03.19 Inter Mailand – Eintracht Frankfurt 0:1
10.03.19 Inter Mailand – SPAL 2:0
07.03.19 Eintracht Frankfurt – Inter Mailand 0:0
01.03.19 Cagliari Calcio – Inter Mailand 2:1
24.02.19 AC Florenz – Inter Mailand 3:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Inter:

  • Die Nerazzurri erzielten in den letzten 3 Derbys gleich wenige Tore wie der Stadtrivale: 1
  • In den jüngsten 3 Derby della Madonnina ließ Internazionale kein einziges Gegentor zu
  • Matías Vecino hat seine Sperre abgesessen und steht hier wieder zur Verfügung
  • Lautaro Martinez der in der Europa League pausierte sollte in der Startelf stehen
  • Trainer Luciano Spalletti muss ohne die verletzten Spieler Sime Vrsaljko, Radja Nainggolan, Miranda und Mauro Icardi auskommen
  • Hinter dem Einsatz von Marcelo Brozovic steht noch ein Fragezeichen

Letzte Ergebnisse AC Mailand – Inter Mailand:

21.10.18 Inter Mailand – AC Milan 1:0
04.04.18 AC Milan – Inter Mailand 0:0
27.12.17 AC Milan – Inter Mailand 1:0
15.10.17 Inter Mailand – AC Milan 3:2

Direkter Vergleich der aktuellen Serie A Saison:

Allgemeine StatistikAC MailandInter Mailand
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz3  4  
Spiele271413271314
Siege14951596
Unentschieden936523
Niederlagen422725
Tore412318402119
Gegentore23121122616
Punkte513021502921
Ohne Gegentor9541385
Durchschn. erzielte Tore p/S1.521.641.381.481.621.36
Durchschn. kassierte Tore p/S0.850.860.850.810.461.14
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores35m25m46m47m48m46m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores49m42m55m54m60m51m
Ohne erzieltes Tor743633

Wetttipp AC Milan – Inter Mailand:

  • Tipp X, Unentschieden (Kleiner Einsatz)

Tabelle Serie A

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.