Tipp Real Madrid – Atletico Madrid (01.02.20), Primera Division

Wett Tipp Real Madrid Atletico Madrid 01 02 20

Formkurve Real Madrid:

S S S S U

29.01.20 Real Zaragoza – Real Madrid 0:4
26.01.20 Real Valladolid – Real Madrid 0:1
22.01.20 Unionistas de Salamanca – Real Madrid 1:3
18.01.20 Real Madrid – FC Sevilla 2:1
12.01.20 Real Madrid – Atletico Madrid 0:0

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 3 (60%)
Unter:2 (40%)

Weitere Statistiken Real Madrid:

  • 12 Runden in Serie sind los Merengues schon ungeschlagen
  • In 5 der jüngsten 7 Meisterschaftsspiele blieben die Königlichen ohne Gegentreffer
  • Dani Carvajal hat seine Sperre abgesessen und steht Coach Zinedine Zidane wider zur Verfügung
  • Marco Asensio und Eden Hazard fallen verletzt aus
  • Hinter dem Einsatz von Mariano steht noch ein Fragezeichen

Formkurve Atletico Madrid:

U N N U S

26.01.20 Atletico Madrid – CD Leganes 0:0
23.01.20 Cultural Leonesa – Atletico Madrid 2:1
18.01.20 SD Eibar – Atletico Madrid 2:0
12.01.20 Real Madrid – Atletico Madrid 0:0
09.01.20 FC Barcelona – Atletico Madrid 2:3

Über/Unter 2.5 Tore:

Über: 2 (40%)
Unter:3 (60%)

Weitere Statistiken Atletico:

  • 4 Pflichtspiele in Folge konnten los Rojiblancos nicht mehr gewinnen (1 Unentschieden, 3 Niederlagen)
  • In 4 der jüngsten 5 Derbi madrileños erzielte Atletico nicht mehr als 1 Treffer
  • Auswärts sind die Colchoneros gegen Real schon 5 Derbys in Folge ungeschlagen
  • Kieran Trippier, Koke, Thomas Lemar und José Giménez sind allesamt nicht voll fit und der eine oder andere Kicker dürfte ausfallen
  • Diego Costa, Santiago Arias und João Félix stehen Trainer Diego Simeone verletzungsbedingt nicht zur Verfügung

Letzte Ergebnisse Real Madrid vs Atletico Madrid:

12.01.20 Real – Atletico 0:0
28.09.19 Atletico – Real 0:0
27.07.19 Real – Atletico 3:7
09.02.19 Atletico – Real 1:3

Direkter Vergleich der aktuellen LaLiga Saison:

Allgemeine StatistikReal MadridAtletico Madrid
TotalHeimAuswärtsTotalHeimAuswärts
Platz1  5  
Spiele211011211110
Siege1376963
Unentschieden734945
Niederlagen101312
Tore39221722148
Gegentore13761468
Punkte462422362214
Ohne Gegentor11561064
Durchschn. erzielte Tore p/S1.862.201.551.051.270.80
Durchschn. kassierte Tore p/S0.620.700.550.670.550.80
Durchschn. Zeit des ersten erzielten Tores43m35m51m44m34m57m
Durchschn. Zeit des ersten kassierten Tores52m54m50m51m45m56m
Ohne erzieltes Tor523844

Wetttipp Real Madrid – Atletico Madrid:

Real Madrid reitet auf einer Welle des Erfolgs. In der Primera Division ist das Weiße Ballett schon 12 Runden in Folge ungeschlagen.
Auf der anderen Seite steht Atletico schon ordentlich unter Druck – 4 sieglose Bewerbspartien sind für die Ansprüche der Colchoneros zu viel.

  • Tipp 1, Heimsieg Real (Mittlerer Einsatz)

Tabelle Primera Division

Most recent football info here. In the process of fetching stats from soccer data source.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich stimme zu.